Как добиться оплаты без суда?

Руслан Мастер (1401), закрыт 5 лет назад
Не хочу ссорится и не хочу тратить деньги на суды. Как добиться выплаты по оказанным услугам? Долг уже 500000 а все по чуть-чуть платил, а сейчас что вообще перестал.
Лучший ответ
С.Н. Оракул (99818) 5 лет назад
И ты продолжаешь работать бесплатно?
Остальные ответы
Никитка#17 Dash Профи (518) 5 лет назад
Без денег никак, можно обойтись крайне малыми растратами, но это нужно найти хорошего юриста и адвоката по маленьким ценам.
Цифертикон Просветленный (25055) 5 лет назад
простить и забыть, зато отношения сохранишь
Венера Сигатуллина Ученик (107) 5 лет назад
а как вы смотрите если пообщаться с вашим должником публично? Вы же наверняка пытались обсудить вопрос задолженности?
Руслан Мастер (1401) 5 лет назад
А как это? о чем Вы? Я общался и письма писал, но ответ один: "потерпи с деньгами туго". Кредиты и зарплаты в первую очередь.
Венера СигатуллинаУченик (107) 5 лет назад
Если должника пригласить на публичный диалог, то вы тоже встанете в первую очередь. Я так решила свой вопрос. попробуйте на площадке пообщайтесь https://pravda.help/biznes-zashchita-predprinimatelya
Mistery Zanti Гуру (2619) 5 лет назад
используй закон - других универсальных честных способов нет, добейся чтобы приставы описали имущество у негодяя
Надежда Кочергина Оракул (50902) 5 лет назад
а зачем давал? высокие проценты обещали? сейчас так не умно одалживать.. кинут на 99 %.. потому что в других местах уже не дают..