Работаю с адвокатом. Нанял адвоката обвинения. Но что-то дело не доходит до суда уже более года (средние телесные повр.)

ICaR Soft Эксперт пока не указал должность 5 лет назад
Средние телесные повреждения (перелом руки - ноябрь 2017 г.). Полиция бездействует. Даже были на приёме у прокурора города... (есть косвенная видеозапись преступления, есть прямые свидетели конфликта). СМЭ не произведена до сих пор!
Это адвокат бездействует или это так и должно быть? Если адвокат лениться, то есть ли способ воздействия на него? Уплачена внушительная сумма. Есть ли у меня право обратиться в коллегию адвокатов и сменить данного адвоката на другого? Или им суммы выплачиваются сразу после заключения с ними договора, а не после завершения процесса?
Ведь если бы выплачивали им деньги после решения суда, то я думаю они бы шевелились.
Как мне поступить в данной ситуации.
Как ему не позвонишь, так то командировка, то больничный, то завтра, то на звонки не отвечает и не перезванивает в указанные им же дни.
Как грамотно поступить здесь?
Голосование за лучший ответ
антон bdfyjd Знаток (487) 5 лет назад
нереально.. в коллегию за помощью.
ICaR SoftГуру (3017) 5 лет назад
Не получиться ли что обиду затаит и ещё хуже ситуация станет?. Ведь у них в коллегии негласное братство.
антон bdfyjd Знаток (487) вложивши деньги и ничего не получивши?
николай коноплев Мыслитель (7736) 5 лет назад
А жалобу в коллегию адвокатов написать?
ICaR SoftГуру (3017) 5 лет назад
Не получиться ли что обиду затаит и ещё хуже ситуация станет? Ведь у них в коллегии негласное братство.
Или такое вариант будет лучше, чем текущий?
николай коноплев Мыслитель (7736) Взял деньги на и смылся? Пишите, появится, вернет деньги и все сделает.
one hot Мудрец (11620) 5 лет назад
надо было "нанимать" прокурора )))
ICaR SoftГуру (3017) 5 лет назад
Давайте не будем юморить плоско, над тем, что людям ломают кости за защиту бюджета предприятия. Хорошо?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337749) 5 лет назад
Адвокат обвинения.... почти бесполезен. Он дела не расследует. Переломы расследуются за более короткий срок, чем год, сложностей расследование обычно не представляет. Как платить - это вопрос договоренности, результат от этого не зависит. Один адвокат и за меньшую сумму отработает, другой адвокат и за большую будет балду пинать. Раз адвокат сильно занят, значит придется поработать самостоятельно. Для начала надо выяснить ситуацию с делом. Если следствие приостановлено, то для начала надо отменить постановление о приостановлении. например, путем подачи жалобы в прокуратуру
ICaR SoftГуру (3017) 5 лет назад
Так-то он всё ведёт, все отказы в возбуждении отменил. Все приостановки возобновил. Его реальную занятость я проверить не могу.
Меня тоже смысла особого нет. У них ведь негласная договорённость... Сменишь - себе же хуже сделаешь.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337749) Надо полагать, он и копии процессуальных документов предоставляет?
Анжела Пойс Знаток (350) 5 лет назад
Ну вот такой адвокат... жалобу на адвоката можно написать.
А вы спрашивали у него что он сделал? Он должен жалобы строчить.
А на результат он никак не повлияет, если никто работать не хочет, заставить сложно. Легче бомжу заплатить, чтобы пришиб гаденыша.
ICaR SoftГуру (3017) 5 лет назад
Делает. Пишет, папку наращивает. Но как-то это очень медленно.
Анжела Пойс Знаток (350) Ну конечно, медленно, написал жалобу и жди ответ от 2 недель до месяца. Это только в упк сроки от 5 дней, а по факту.... ознакомьтесь с этой папкой, кому и какие жалобы писал.
Πόντιος Πιλάτος Мыслитель (9369) 5 лет назад
адвокат в данном случае вообще не нужен.... а почему дело стоит? странно... может быть подозреваемый скрылся?
ICaR SoftГуру (3017) 5 лет назад
Понимаю, что не нужен. Но первая же отписка из органов - нет состава преступления... Видеозапись им не такая (хруста и перелома крупным планом в слоумошн нет).
Допустим, зашёл за угол - убил человека, а камера лишь показала, как зашли двое за угол - и всё, преступления не было!
Вот такой бардак в полиции... Поэтому-то и прибёг к услугам дорогостоящего адвоката.
Πόντιος Πιλάτος Мыслитель (9369) если это правда то это беспредел... судебно медицинская экспертиза однозначно ответит при каких обстоятельствах вы получили травму... упали ли или от удара предметом... жалуйтесь в прокуратуру