Сын обломил садовое дерево в месте прививки. Будет ли оно теперь плодоносить?

KostiK Профи (714), закрыт 5 лет назад
Дерево растет два года, есть побеги ниже прививки. Они собственно и остались (две ветки).
Лучший ответ
Остальные ответы
Radiola R Оракул (67109) 5 лет назад
Зимой? Вообще отломил?
Ниже прививки побеги - вроде стричь надо.
Сейчас дерево "спит". В конце апреля - сломанную ветку вклинить.
Обмазать. Не важно чем, хоть глиной.

Если сломано, валяется отдельно - занеси домой и в ведро с водой.
Думаю выживет. Аспирин в воду, чтоб не протухло.
Валерий Искусственный Интеллект (196696) 5 лет назад
По весне по-новой прививать придется.
Реставратор Михаил Просветленный (22503) 5 лет назад
Все зависит от того на чем привито. Как правило прививается на так называемый дичек. Дерево выращенное из семечки.

Часто дички сохранят большую часть свойств своего сорта. Плоды при этом могут быть чуть меньше. По вкусу плоды так называемого дичка редко отличаются от прородительского сортогого.
Это касается яблони и груши, многих слив и вишни.
Кроме того, если ветка совмем обломана, то постарайтесь эту ветку сохранить до конца февраля для перепрививки.
Ольга Искусственный Интеллект (477399) 5 лет назад
НИже прививки это дичок ПРививайте еще раз