Реализация прав и свобод гражданина

данил ермаков Ученик (97), на голосовании 5 лет назад
Какой можно сделать путь решения по реализации прав и свобод человека и гражданина? Как сделать так, чтобы принцип "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью" соблюдался?
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399942) 5 лет назад
только не забывайте старинное правило "Свобода есть осознанная необходимость" или (если попроще) - "Моя свобода размахивать руками кончается не дальше носа моего ближнего" (акула капитализма Вандербильд)