Какой по объеду картой для фотоаппарата из Вашего опыта оптимально пользоваться?

Владимир Кудинов Искусственный Интеллект (137629), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Объёму - описка
Лучший ответ
КотЭ Оракул (94805) 5 лет назад
16 - 32гб если и фото и видео, мне на день хватает. но это не в 4к видео.
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (828427) 5 лет назад
объеду справа лудше-там пробок меньше на яндекс карте
Ελενη Искусственный Интеллект (179850) 5 лет назад
Я беру с собой 2х8 Гб. для фото. Видео не снимаю.
Φωτογράφος Просветленный (33587) 5 лет назад
глупый вопрос, даже очень глупый... все зависит от задач и предполагаемого объема материала.
Если я еду снять по заданию компании несколько карточек для публикации мне достаточно и 16Гб (карт мельче у меня просто не имеется), а если иду снимать корпоратив или иное мероприятие, то беру 2 камеры, в каждой карта по 64 гиг и еще 2х64 в запас с собой.
Вы то что снимать собрались? Котика для соцсети или часовое видео? Вроде человек с таким званием (Искусственный Интеллект) должен пытаться этот интеллект хоть изредка использовать...
Владимир КудиновИскусственный Интеллект (137629) 5 лет назад
Вы просто не поняли мой вопрос!
Ну, да! Разночтений вопроса может быть сколько угодно: какой оптимальный объём карты памяти Вы вели для себя, исходя из опыта съёмки? В моём аппарате Фуджи стоят карты ТОЛЬКО Олимпус и максимальный объём этих карт не более 2 гб. Если снимать в RAW, то помещается 32 кадра. Попробуйте прикинуть сколько карточек мне нужно для репортажа свадьбы? Подсказываю - не меньше десятка. А то и вся пятнашка. Если снимать в JPEG, тогда одной карты хватает и ещё остаётся. Мой товарищ снимает свадьбы и на всю свадьбу у него уходит до сотни кадров максимум. Больше для альбома не нужно. А если кто хочет снимать пьяные лица, так смартфонов у всех по два. Ваш вопрос вообще ни о чём.
Фотограф -любитель Просветленный (43477) 5 лет назад
Два слота, по 32Гб в каждом для моих нужд хватает.
Соловей Оракул (71141) 5 лет назад
Ну, это уж как вам удобно. По факту, за одну сессию вы не отснимете 8 гигов и 2 также. Значит и волноваться не о чём. Другое дело, если намечается поездка в незнакомое место. Зачастую у меня за пару недель выходит забиты две по 32 гига, только в конечном итоге на печать идёт процентов 5-10 от общего объёма, а порою и того меньше.
Так что... смотрите сами по условиям и соображениям, ну и с учётом рисков - по принципу «не клади все яйца в одну корзину».
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110181) 5 лет назад
Для компакта хватает 16, а 32 - это для зеркалки
Алексей FRIZZS Никитин Мудрец (13365) 5 лет назад
У меня 5 флешек по 8 ГБ Можно конечно купить конечно пару на 32 Гб, но по мне пусть лучше навернется, а они все таки иногда умирают, одна флешка и часть материала останется на другой, чем весь материал.
Владимир КудиновИскусственный Интеллект (137629) 5 лет назад
Правильно, согласен с Вами!
Veniamin Искусственный Интеллект (253580) 5 лет назад
Мне - 8Гб. У меня их 3.
Кин фотоаппаратом НЕ снимаю.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281997) 5 лет назад
У каждого человека - свои объёмы. У меня ни разу не было ни одной фотосессии длиннее 400 кадров (примерно 12ГБ), но это верно только для меня и ни для кого более...
Dmitry Искусственный Интеллект (581286) 5 лет назад
По личному опыту - лучше несколько карт небольшого объёма, чем одна большая.
Чтобы в случае сбоя или выхода из строя карты потерять не весь отснятый материал, а лишь часть.
Владимир КудиновИскусственный Интеллект (137629) 5 лет назад
Разумно, согласен с Вами!
Анатолий Зинковский Просветленный (29145) 5 лет назад
На разных камерах разные карты.. От 8 до 32 ГБ
Николай Бердышев Мыслитель (7168) 5 лет назад
Обычно использую две по 8гб (если где-то в поездке одну до 16Гб.)