А вы знаете о чём жалел В. Маяковский, видя бой быка с матадором ?

Дарья Ивлева Высший разум (400288), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Docc Высший разум (1271408) 5 лет назад
Во время пребывания в Мексике Маяковский по совету друзей посетил корриду.
«Бой быков — национальная мексиканская гордость. Огромное стальное строение арены — единственное здание по всем правилам, по всей американской широте… Я не мог и не хотел видеть, как вынесли шпагу главному убийце и он втыкал ее в бычье сердце. Только по бешеному грохоту толпы я понял, что дело сделано…

Единственное, о чем я жалел, это о том, что нельзя установить на бычьих рогах пулеметов и нельзя его выдрессировать стрелять».

В. В. Маяковский «Мое открытие Америки».
========================================================
Остальные ответы
n k Ученик (159) 5 лет назад
Что на рогах нет пулеметов?