Нужно ли сейчас проходить техосмотр снова, если он закончился на днях, а до окончания полиса ОСАГО еще 10 месяцев?

Альберт Николаевич Ученик (35), закрыт 5 лет назад
Авто использую для частной езды, не такси, не автобус, опасные грузы не перевожу.
Лучший ответ
Sendersson Мудрец (15929) 5 лет назад
не техосмотр, а купить диагностиченскую карту за 1500р в любом офисе страховых компаний, типа Докавто и им подобных. На автомобиль всегда должна быть действующая диагностическая карта. по идее вам не должны были делать страховку, если у вас нет диагностической карты на срок страховки.
ЧеловекГуру (2731) 5 лет назад
Не диагностическую карту, а направление на тех. осмотр.
Сам-то подумай, что за бред пишешь. Т. е. тебе в открытую в офисах страховых будут поддельный тех. осмотр продавать?))
Почитай, почитай интернет повнимательнее).
Sendersson Мудрец (15929) да, продают. СПБ, перекресток Славы и Будапештской, компания Докавто, передо мной продали диагностическую карту женщине с авто пробегом 80к км, без осмотра, а у меня 20к, тоже без осмотра продали
Остальные ответы
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104485) 5 лет назад
Можешь не проходить, но тут все риски будут на тебе. В случае ДТП тебе законно откажут в выплате, ремонте. Тут как говориться начнет действовать *закон подлости*
Человек Гуру (2731) 5 лет назад
Бред не читай и не слушай. Оформить ОСАГО можно по диагностической карте, срок действия которой заканчивается на следующий день. Ну и естественно, не нужно проходить тех. осмотр, если срок действия закончился в период страхования.

Диагностическая карта касается только указанных ниже транспортных средств: (Закон об ОСАГО. Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред)

и) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов;

Для остальных водителей это просто сбор денег. Бред про проверку технического состояния автомобиля и остается бредом. Если я захочу проверить это техническое состояние - в любой момент, хоть по два раза в неделю, можно ездить на тех. осмотр, только плати...
, Искусственный Интеллект (104194) 5 лет назад
Формально нет. Но учтите что весь пакет обязательных документов на авто у вас должен быть действителен. Даже если страховка ещё действительна, а тех. осмотр нет, это может стать зацепкой для страховой компании не выплачивать вам страховую выплату в случае попадания в аварию.
Следовательно лучше не рисковать и пройти этот тех осмотр.
Самойлов Александр Оракул (87777) 5 лет назад
Я осаго получал за неделю до окончания то. И отсутствие то не является причиной для невыплаты по осаго.
Ренат Аликшеров Ученик (229) 5 лет назад
Да в принципе вам можно не торопиться, если до окончании полиса еще осталось 10 месяцев. Ну а так, вам даже не нужно техосмотр никакой проходить, а просто нужно приобрести диагностическую карту, я её в прошлом году вообще онлайн на https://autotalon.com заказывал, ничем не отличается от той, за которой идти надо.