Пицца на сковороде.

Dama Pic Ученик (34), закрыт 5 лет назад
Собралась готовить пиццу на сковороде, а сметаны нет. Есть майонез, ряженка и кефир, но кефир может подкисший чуть. Что делать?
Лучший ответ
123 123 Профи (689) 5 лет назад
Пицца на сковороде? А духовка для чего
Dama PicУченик (34) 5 лет назад
духовка чуть поломана, и пицца не готовиться как надо.
123 123Профи (689) 5 лет назад
А сметаной то что мазать? Основу?
Dama Pic Ученик (34) в тесто сметану и майонез
Остальные ответы
Тамара Просветленный (35955) 5 лет назад
А вы жарили её раньше? У меня тесто не пропеклось! Всё врмя пекла в духовке, а раз решила на сковородке. И пожалела! Больше никогда не буду жарить её!
Dama PicУченик (34) 5 лет назад
Жарила, только тогда сметана была. Вы меньше огонь делайте, и может подольше жарить.
Тамара Просветленный (35955) Я на маленьком и жарила. Может моя ошибка была в том что я много начинки положила.
U(CN)5 Высший разум (128226) 5 лет назад
Ну кефир или ряжена. Я за кефир. Чуть муки больше И чуть соды.. И крышкой накрыть.
Жанночка Просветленный (38988) 5 лет назад
4 ст. л. майонеза, 4 ст. л. кисломолочки, 2 яйца, 8-9 ст. л. муки. Любая начинка, маленький огонь, накрыть крышкой.
Colonel Оракул (65743) 5 лет назад
Возьми батон - разрежь на четыре части (вдоль и поперек), помажь кетчупом внутреннюю часть батона (разрезанную), порежь колбасу соломкой, наложи на батон, посыпь натертым сыром, намажь поверх сыра майонез (количество разное - кто и сколько любит). В микроволновку минуты на 3-4 или в газовую духовку, где есть гриль минут 12-15....
Dama PicУченик (34) 5 лет назад
тоже классно)) спасибо
Colonel Оракул (65743) Быстро и вкусно. Другую ВООБЩЕ НЕ ПРИЗНАЮТ!
AНИД Просветленный (37191) 5 лет назад
Пицца на сковороде на кефире
Ингредиенты
Для теста:
1 стакан кефира;
1 ½ стакана муки;
1 яйцо;
1 чайная ложка соды;
соль и чёрный молотый перец — по вкусу;
растительное масло — для жарки.
Для начинки:
100 г твёрдого сыра;
100 г копчёной колбасы;
1 небольшой помидор.

Приготовление
Соедините кефир и муку. Тщательно перемешайте, чтобы не было комков. Затем всыпьте в смесь соду и разбейте яйцо. Посолите, поперчите и снова хорошенько всё размешайте.
Вылейте тесто на разогретую и смазанную маслом сковороду. Когда тесто немного схватится, выложите начинку. С ней, как уже говорилось, можно экспериментировать. Самый простой вариант — колбаса и томаты. Порежьте их тонкими ломтиками и разложите на блин на сковороде. Сверху посыпьте тёртым сыром.
Накройте крышкой и жарьте 10–15 минут. Когда низ подрумянится, а сыр расплавится, можно снимать с огня.
Татьяна Латышева Мудрец (12199) 5 лет назад
Думаете, что это будет пицца?
Шарманщик Искусственный Интеллект (114724) 5 лет назад
не проще ли блины сделать, и навалив на них то, чем собирались наполнить пиццу схарчать?
FOHUTUGAZY Знаток (250) 4 года назад
Это будет не пицца, а одно название и ничего общего с настоящей пиццы точно не получится, потому что для её приготовления есть специальное оборудование https://www.klenmarket.ru/shop/equipment/equipment-for-production-of-pizza/ .