Размер на диске сильно отличается от размера файла (Вопрос внутри)

sacha Mizevich Мастер (1079), на голосовании 5 лет назад
Почему такая большая разница и есть ли возможность это исправить?
На системном диске такого нет, там размер на диске почти не отличается от размера файла.
Голосование за лучший ответ
Игорь Быстров Искусственный Интеллект (603686) 5 лет назад
скрытые файлы системы и именно на D
sacha MizevichМастер (1079) 5 лет назад
А как исправить?
На диски Е такого тоже нет, только на D
Игорь Быстров Искусственный Интеллект (603686) никак, это задано системно
тютенгей мковский Просветленный (27960) 5 лет назад
Есть такая прога - Scanner. Запусти и посмотри, кто место жрёт
Станислав Красноставский Оракул (55683) 5 лет назад
Файлов много маленьких. Файл занимает минимум кластер, оставшееся место не используется. Таки 27К файлов.
Сергей Пименов Оракул (94121) 5 лет назад
значит много мелких файлов, которые занимают несколько кластеров.
если эти файлы не нужны каждый день, можно их запаковать в архивы.