Коррупция! или нет?

Константин Шергин Ученик (200), закрыт 5 лет назад
Работаю в организации по осмотру продукции. Заключаетмя договор между моей органтзацией и заказчиком, в котором указано что доставка сотрудника осуществляется транспортом организации, если такового нет, то заказчик организует доставку (проезд) сотрудника за свой счет. Рабочей машины нет. Могу ли я ездить на своем авто, а заказчик будет оплачивать мне лично издержки по проезду на своем авто? Заключать договор найма со своей организацией-на шиномонтаж не хватит компенсации. Заказчики не против такого сотрудничества.
Лучший ответ
Стас_Клименко Просветленный (31516) 5 лет назад
За такой договор найма ваша организация бы получила административку.
Если начальство согласится, чтобы вы использовали ваш автомобиль при исполнении своих трудовых функций, то пожалуйста. По поводу суммы компенсации в этом случае лучше договориться.
Но для работодателя всё это будет сопровождаться кучей бумажной волокиты.
Константин ШергинУченик (200) 5 лет назад
В том то и дело, не соглашается. Говорит пусть за тобой ездят, либо такси нанимают.
Стас_Клименко Просветленный (31516) Ну а вы чего паритесь? Организационные моменты пускай заказчик с начальником обсуждают. Это не ваши проблемы.
Остальные ответы
Жанна Игоревна Ученик (84) 5 лет назад
Причём здесь коррупция?
Константин ШергинУченик (200) 5 лет назад
Мой дирректор видит в этом след моего незаконного личного обогащения. Еще директор добавил, что любая деятельность работника должна приносить доход в организацию. В прошлый год за это меня лишили всех премий (на весь год).
VVP Мудрец (18261) 5 лет назад
Не против -значит-не коррупционеры
sanctuary asylum Профи (506) 5 лет назад
конечно коррупция, раз за осмотр ты можешь купить и содержать машину.
Cheese Просветленный (24200) 5 лет назад
А где же факт приема-передачи взятки? Причём здесь коррупция? Это чисто гражданско-правовые отношения. Если заказчик согласен оплачивать бензин - оформляйте надлежащим образом, или составляйте доп к договору на фиксированную сумму
Усатый Полосатый Мастер (2421) 5 лет назад
Вы работаете в государтсвенной организации?
sholoh6 Высший разум (1096439) 5 лет назад
- Холмс, а почему слово Коррупция в названии Совета по Коррупции пишется с заглавной буквы? - Элементарно, Ватсон, в России Коррупция - Святое и Вечное.