Насчет размера мужской обуви. Должна ли обувь быть свободной? Или должна быть впритык?

And Знаток (336), закрыт 5 лет назад
Подскажите, как должна сидеть обувь? В моем случае, кроссовки. Мужские. Должны ли они быть прям в притык? Или должно быть хоть немного свободно, и я смог бы например просунуть палец за пятку? просто хочу определить какой у меня точный размер. спасибо
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215594) 5 лет назад
Обязана быть свободной в первую очередь по ширине и высоте внутри.
Вот почему "западные размеры" горе для нас...
А зимняя обувь обязана быть свободной и по длине, на пол размера.
Источник: По себе сужу.
Остальные ответы
Кошкины лапки Просветленный (26827) 5 лет назад
размер обови обычно соответствует размеру ступни от пятки до большого пальца в см
Маринка Мыслитель (5182) 5 лет назад
В ней должно быть удобно.
kiev707 Гуру (4222) 5 лет назад
главно чтобы ноге удобно было
Алекс Шпильмейстер Искусственный Интеллект (122276) 5 лет назад
У меня именно так - указательный палец за пятку. Когда таскаешь обувь целый день, особенно в жару - ступня должна дышать.
Если ступням хорошо, то и всему телу комфортно)))
Azamjon Ahmedov Мыслитель (8840) 5 лет назад
какой смысл в широте мира когда обувь жмет
StasOn Искусственный Интеллект (115115) 5 лет назад
Имхо должен палец пролезть за пятку, я себе так выбираю
VVP Мудрец (18266) 5 лет назад
Больше ходить в них надо и разносятся
siiiiiimple Мастер (1610) 5 лет назад
Я носил впритык, из-за особенностей наследственности вросло 2 ногтя
Мак С Оракул (71882) 5 лет назад
впритык должны быть только кожаные полуботинки ихмо они подстраиваются под размер стопы если это натуральная кожа, а кросы лучше всегда брать чуть больше, хотя бы на пол размера
Алексей Горбунов Мастер (1968) 5 лет назад
Индивидуально. Люблю свободно, но кроссовки должны сидеть плотно!
mail Просветленный (30401) 5 лет назад
впритык точно НЕ должна быть. а на сколько свободна... это у каждого личные предпочтения. обычно около 0,5 см
Занфира Ягудина Просветленный (29187) 5 лет назад
Кожаные должны быть впритык, они сядут по ноге !
Respekta Мыслитель (5340) 5 лет назад
Удобство и комфорт в первую, ну и чтобы одевать с носком чуть-чуть свободнее должна быть без носка.
Amadeus Born Мыслитель (7454) 5 лет назад
Обувь должна быть только слегка свободной, но никак не на столько, чтобы пале можно было просунуть за пятку. Ложка для обуви должна свободно без усилий заходить за пятку.
Баина Очирова Знаток (268) 5 лет назад
Лучше когда обувь слегка свободная, чтобы можно было носок спокойно надеть.