Ципралекс и Вальдоксан. Прошу совета невролога или психотерапевта

White Room777 Ученик (150), закрыт 5 лет назад
Прошу совета специалиста. ( не как назначение, просто хотелось бы узнать и другое мнение, отличающееся от мнения моего лечащего врача). Ситуация такова : неврологом был поставлен диагноз невроз с тревожно-депрессивной симптоматикой 1 октября 2018 И назначен ципралекс по 1 таблетке. Через месяц после приема в ноябре обнаружилась кожная сыпь на ногах, октябрь и ноябрь приём ципралекса, декабрь ленуксин ( параллельно принимала гормональный препарат - возможно аллергия была на него, но врач отменил оба лекарства ). Ципралекс меня полностью устраивал, за исключением этой сыпи, и бессонницы, иногда приходилось на ночь пить феназепам несколько раз чтобы уснуть. Но из положительного - наконец исчезла тревога и депрессия. Появилось ощущение радости от жизни и спокойствие без состояния «овоща»). Смену препарата назначал уже психотерапевт, и он назначил мне Вальдоксан, сыпь прошла, бессонница тоже, он больше действует как снотворное по моим ощущениям, НО вернулась тоска, тревога, какое-то возбужденное психическое состояние. Помогите пожалуйста рекомендацией, как мне быть? Можно ли вернуться к ципралексу или же есть другие аналоги ? ( Вальдоксан по 1 таблетке принимаю уже полторы недели )
Лучший ответ
Alexsa Просветленный (47761) 5 лет назад
Он ещё не успел подйствовать. Принимайте дальше, улучшение будет через пару недель.
Остальные ответы
Лилия Искусственный Интеллект (105438) 5 лет назад
Ципралекс когда отменили? Так же полторы недели назад? И перестали пить его резко? Вполне возможно, что это просто синдром отмены. Я бы рекомендовала еще подождать. Если через месяц симптомы останутся, нужно с лечащим врачом на эту тему пообщаться.
Я не врач, просто знаю что такое синдром отмены.
White Room777Ученик (150) 5 лет назад
Да, закончилась упаковка. На следующий день как раз был приём у врача и назначение Вальдоксана, тоесть перерыв 1 день и сразу другой препарат. Возможно, но я читала ранее, что ципралекс не вызывает синдрома отмены даже если годами принимать, а я всего два месяца пила, не знаю с чем может быть связано, по отзывам в интернете вальдоксан больше помогает от Бессонницы но не от тревожно депрессивного расстройства, хочется узнать опыт приема этих лекарств у кого-то, может быть действительно нужноподождать месяц
Лилия Искусственный Интеллект (105438) Такой сильный препарат вполне способен вызвать привыкание, тем более, у всех разные организмы. У меня был синдром отмены после трех месяцев приема антидепрессанта, причем, отменяла его постепенно, но не помогло.
✔ Бутербродская Высший разум (194436) 5 лет назад
Параллельно нужно проходить психотерапию.
Препараты назначит только врач.
Если без проработки собственных проблем надеяться только на препараты, то со временем действие их будет уменьшаться, а побочные эффекты выйдут на первый план.
Ловите те моменты, когда вы в хорошем настроении, и изо всех сил работайте с психологом или психотерапевтом. В крупных районных медицинских центрах принимает психотерапевт по ОМС.
Виктория Доманова Ученик (203) 4 года назад
Доброго времени суток, из АД я советую фенибут. Если будете покупать фенибут, то берите американский. Компания называется SNS Smart Powders или Primaforce. Действует мягко + дает энергию. Латвийский и России вообще не то действие. От России вообще сонливость какая-то. Дозировка в капсуле фенибута их сша 500 мг. Продается без рецепта в спортивном питании.