помните конфеты Раковые шейки, у которых обертку прозрачную можно есть? она прям таяла на языке) из чего она была?

луч света Знаток (406), закрыт 6 лет назад
продаются ли сейчас такие?
Дополнен 6 лет назад
и из чего вообще эти конфеты делались?
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр ЯН Просветленный (38110) 6 лет назад
Только житель СНГ может сожрать обёртку из под конфеты и быть от этого счастливым))
СОЛНЦЕ ПОДОБНЫЙ Мыслитель (8293) 6 лет назад
Вот были раковые шейки, а на твоем фото какая ето китайская подделка
Максим шУченик (122) 2 недели назад
Там китайские оригинальные
Варвара Сапега Знаток (296) 6 лет назад
Они из китайских шеек китайских раков сделаны.))
живу без вопросов Оракул (50293) 6 лет назад
это скорее всего называлось глазурь а то мужики сейчас начнут кричать что мы обертки жрем
Doc Johnson Высший разум (164759) 6 лет назад
это только у китайских была съедобная обертка, из рисовой бумаги она...
у карамелек из СССР такого не было.
Ольга Искусственный Интеллект (476910) 6 лет назад
На фото китайские У нас были в белой бумажке с раком
Картоха МиладзеЗнаток (287) 6 лет назад
Иероглифы вроде японские
Олег Кондрашов Оракул (73621) 6 лет назад
Можно есть калоген, но я таких не видел
Эдик Леонтев Мастер (1388) 6 лет назад
Ну обертки вроде не кушал, а вот конфеты были вкусные!) Можете посмотреть их в магазине со сладостями https://shop.alenka.ru
9k Знаток (343) 5 лет назад
Да, да, да... помню ...очень помню. В советское время были конфеты "Раковые шейки" со съедобной оберткой. Точнее было две обертки: наружная - из бумаги с рисунком рачков как указал СОЛНЦЕ ПОДОБНЫЙ (см выше) и внутренняя почти прозрачная, похожая на тонкую кальку. Внутренняя обертка была съедобная. По сути это был наверно тонкий, тонкий слой гибкой карамели толщиной с волос.
Точно не помню, если не ошибаюсь карамель и съедобная обертка имела слегка перламутровый отлив ...хотя тут я могу и уже путать, точно не помню, но кажется что это так и было.

P.S. кстати история "Раковых шеек" уходит далеко в глубь истории к Двору Его Императорского Величества
https://gubarevan.livejournal.com/200828.html

Так же были конфеты "Гусиные лапки" и "Утиные носики" но я их не пробовал к сожалению.
Наталия Ученик (139) 2 года назад
Я помню другие прозрачные с тающей оберкой сосательные. Из рисовой бумаги. Сегодня нашла инфо что нынче делают тайские такие кокосовые конфеты Май Лан
orthodoxchemist Мыслитель (8454) 1 год назад
Рисовая бумага (она еще образуется у домохозяек, при невнимательном приготовлении вареного риса) + ароматизатор "раки" или "креветки" + карамель.

Вот и всё ребята! (Луни Тюнс)