код ошибки qwprc-300 как решить эту ошибку

Максим Ходанович Знаток (286), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Это в киви
Голосование за лучший ответ
Левон Мастер (1022) 6 лет назад
Такая ошибка появляется тогда, когда ВЫ с рублёвого счёта на Qiwi пытаетесь оплатить долларовый (или евровый) номер телефона. Чтобы избежать этого, в личном кабинете нужно открыть "Новый счёт", выбрать там USD, положить туда деньги (можно и с рублёвой карточки) и только потом оплатить Вашу услугу с долларового счёта.
А лучше, если Вы хотите сразу оплатить, например, счёт какого-нибудь телефона за границей, сразу вбить этот телефон в соответствующую строку и выбрать - "Карта любого банка". Держать свободные деньги в кошельке Qiwi не стоит, потому что у них есть плохая "привычка" сбрасывать деньги со счёта, который долго (месяца 2-3...!) не используется...
vgЗнаток (382) 5 лет назад
благодарю, так и было. пытаюсь пополнить скайп. завела на киви счет USD, все получается. С Днем Победы!
1 в 1! Спасибо Левону!
Маруся МаруськаУченик (232) 5 лет назад
Спасибо, Левон. Сделала по первому варианту, т. к. второй тоже выдал ошибку. Оплатила тлф сестре за границей.
Левон Мастер (1022) Не за что.
артем сенькоЗнаток (458) 5 лет назад
Теперь у меня счет в долларах ну просто супер бл
Artem Supreme Ученик (103) 5 лет назад
Это «техническая ошибка» и она наиболее распространена в платежной системе. Она может возникать при транзакциях, либо во время активации аккаунта. Для начала попробуйте проверить правильность вводимых данных и реквизитов, если это перевод/пополнение, и, соответственно, правильность данных при авторизации. Также советую попробовать операцию в другом браузере на вашем устройстве — тут соль в том, что свой рабочий браузер пользователь может захламить до предела (расширения, кэш, куки, плагины).