Кто объяснит нарушение ?

denis007-07 Профи (599), закрыт 6 лет назад
Пришел штраф, не пойму что я нарушил. Скорее всего там висел кирпич, но я не уверен.
12.16.1 - Несоблюдение требований знаков или разметки, за искл. случаев, предусм. др. статьями гл. 12
МОСКВА Г. ПЛОЩАДЬ КИЕВСКОГО ВОКЗАЛА, Д. 2, ВЪЕЗД В ТПУ «КИЕВСКАЯ»
Дополнен 6 лет назад
ШТРАФ ПРИШЕЛ НА 500 РУБЛЕЙ. Со скидкой 250 руб.
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Мудрец (18652) 6 лет назад
Наехал на линию разметки. - (влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.)
Если бы висел кирпич, то было бы 12.16.3 -( влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.)
Гасан РамазановУченик (143) 6 лет назад
а кирпич то висит удивляет то что никто не замечает его
Владимир Потёмкин Знаток (265) удивляет, как его вообще кто-то может заметить. Грамотно спрятали, нечего сказать
DyNMX Искусственный Интеллект (177773) 6 лет назад
Скорее всего на островок безопасности заехал.
Артем Богомолов Мыслитель (6479) 6 лет назад
Так понимаю что камера сняла ваш проезд левее сплошной полосы обочины. Судя по правому фото вы или поехали на нее, или ехали рядом. Найдите телефон, звоните выясняйте.
Тагир Курбанов Ученик (216) 6 лет назад
Здравствуйте, тоже самое. Что за нафиг??? Смотрите где полоса от левой обочины и где мое авто! Что за наглый штраф!?
IkaЗнаток (274) 5 лет назад
День добрый! Расскажите чем закончилось, вы оспорили или оплатили просто?
Тагир Курбанов Ученик (216) Оплатил. Там штраф за знак керпич. Первое мое фото правый верхний угол, там керпич стоит.
дмитрий филатов Знаток (288) 6 лет назад
Я так думаю что это автобусные круги. Транспортные пересадочные узлы. Туда нельзя обычным машинам если это не маршрутный транспорт.
Bldaj Ученик (107) 5 лет назад
Тут не в среднюю, не в правую, естественно и на левую полосы (как на картинке) нельзя заезжать, к сожелению висит не разборчиво спрятанный кирпич справа.
Владимир Потёмкин Знаток (265) 5 лет назад
кирпич справа вверху, на фото видно, над знаком подземного перехода. Там же есть еще один кирпич, слева, висит перед поворотом налево вместе со стрелкой, предостерегает от выезда на встречку. А этот кирпич (который справа) запрещает движение под него всем, кроме общественного транспорта. Ситуация очень красивая, до служб не докопаешься, а водители регулярно встревают. Потому что сбивает с толку кирпич со стрелкой (типа - езжай в своей полосе, не ошибешься!), во-вторых, кирпич справа висит как-то странно с пешеходным знаком, через три ряда и вообще его запросто можно загородить троллейбусом, которые там постоянно тусят и вообще не заметить.
Есть даже ролик от первого канала, где в конце такое ехидное резюме: "остается только пожелать водителям изучать схемы движения, прежде чем заезжать в такие места". А я бы пожелал организаторам движения оборудовать "такие места" так, чтобы максимально обезопасить водителя простой и однозначной "схемой движения" не из интернета, а на проезжей части! К примеру, что мешает, кроме кирпича, повесить знак "движение общественного транспорта" так, чтобы его было хорошо видно отовсюду и нанести соответствующую разметку на все полосы движения? Но это же не царское дело...