Что за растение ?

Marina Fomina Ученик (233), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Lana Просветленный (44163) 6 лет назад
Синадениум Гранта (лат. Synadenium Grantii) синоним Euphorbia umbellata
○○○○○○○○○○○○○○○○○○
Семейство Молочайные - Euphorbiaceae
Родина - Африка
Известно около 20 видов
Свое название синадениум Гранта получил в честь исследователя – Джеймса Августа Гранта.
Высота растения в природе может достигать 3,5 м.
В домашних условиях растение не цветёт.
http://happyflora.ru/view_post3.php?latter=300
Млечный сок ядовит, не допускайте попадания на слизистые оболочки.
Наиболее распространен сорт синадениума светло-зеленой окраски, хотя встречается и более интересный сорт Рубра с бордовыми листьями.