Как называется это растение?

Елена Гуру (4297), закрыт 6 лет назад
Доброго вечера. Как называется это растение?
Лучший ответ
Lana Просветленный (44163) 6 лет назад
Синадениум Гранта, сорт Рубра
(Synadenium grandtii, rubra).
(Synadenium compactum, rubrum)
○○○○○○○○○○○○○○○○○
- Семейство Молочайные.
Синадениум Гранта (Synadenium grantii )
- Вечнозелёный кустарник, иногда достигающий до 3-х метров в высоту. Стебли мясистые, сочные, в молодом возрасте зелёные, со временем — одревесневающие. Листья обратнояйцевидные, черешок короткий. Тёмно-красные мелкие цветы собраны в щитковидное соцветие на верхушке цветоноса. В комнатных условиях цветёт редко.
- Наибольшей популярностью у цветоводов по сравнению с синадениум гранта пользуется синадениум рубра. Его молодые листочки полностью окрашены в розовый цвет. Позднее они становятся тёмно-зелёными и покрываются красноватыми пятнами неправильной формы.
http://happyflora.ru/view_post3.php?latter=300
http://greenhome.org.ua/sinadenium-uxod-i-razmnozhenie-v-domashnix-usloviyax/