Как называется комнатное растение?

dmi78 Искусственный Интеллект (151183), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
ломкое
Лучший ответ
Lana Просветленный (44163) 6 лет назад
Традесканция белоцветковая (Tradescantia albiflora)
Есть ещё Традесканция приречная (Tradescantia fluminensis). Очень похожа.
Семейство коммелиновые. Включает в себя до 30 видов (хотя здесь мнения расходятся. Кто пишет что между 70 до 100 видов).
https://floristics.info/ru/t-rus/tradeskantsiya.html
***я недавно укореняла черенки. Просто обломила пару штук и в воду поставила. Через 2 недели посадила с грунт. Проблем с ними вообще никаких нет. Очень неприхотливое растение.
Также нужно хотя бы раз в год проводить "стрижку". Отрезать удлинённые побеги. Тем самым она начнёт расти пышнее.
LanaПросветленный (44163) 6 лет назад
**извините, но у меня к вам вопрос... имея такой статус вы не знаете, что это за растение?
Статус "зарабывают" в разных категориях. Всё знать невозможно...