Температура 38 и всего морозит

Богдан Бояльский Ученик (79), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Карамельная земляника Просветленный (21478) 6 лет назад
Выпить или терафлю или парацетомол от температуры
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305993) 6 лет назад
Достигая значений до 38–38,5 градусов, температура оказывает целительную функцию. Она помогает клеткам иммунной системы атаковать противников — вирусы и микробы. Поэтому, сбивая её жаропонижающими на низких отметках, мы продлеваем течение болезни и можем получить неожиданный сюрприз в виде сильного обострения на фоне, казалось бы, низкой температуры.
Рекомендуется снижать температуру лекарствами после 38,5 градусов, за исключением тех случаев, когда и более низкое повышение плохо переносится организмом, возникают фебрильные судороги и т. д. Тогда нужно делать это раньше. А вот при приближении ртутного столбика к цифре 40 возникает ситуация, опасная для организма, такую температуру надо снижать, и как можно быстрее.
Озноб при высокой температуре: чего нельзя делать -
Кутаться. Укрываясь тёплыми одеялами, для того чтобы согреться при ознобе при высокой температуре, мы создаём эффект термоса. Больной человек вырабатывает повышенное количество тепла, а выходить теплу некуда, и оно остаётся внутри, нагревая внутренние органы до критических показателей, притом что кожа на ощупь может быть холодной.
Пить чай с малиной или мёдом. Они имеют свойство повышать температуру тела, поэтому противопоказаны во время озноба при высокой температуре
Ставить горчичники, парить ноги и предпринимать другие аналогичные меры. Всё по той же причине — дополнительное нагревание.
Сбивать температуру ниже 38–38,5 жаропонижающими. Особенно осторожными нужно быть с аспирином и другими лекарствами на основе ацетилсалициловой кислоты из-за риска развития опасного для мозга и печени осложнения — синдрома Рея. По этой причине они запрещены для детей младше 12 лет и беременных женщин.
Озноб при высокой температуре: как облегчить состояние больного и что делать -
Наиважнейшее правило при повышении температуры, будь то озноб или жар, — обильное тёплое питьё. Жидкость нужна для скорейшего выведения продуктов борьбы с бактериями и вирусами, отравляющих организм, а также для восполнения потерь, уходящих с потом. Пить можно чаи, соки, морсы, воду. А вот сладкие газированные напитки, кофе и алкоголь при температуре противопоказаны, так как создадут дополнительную нагрузку на и без того изнурённый организм. Пить лучше понемногу, но часто, особенно в случае с маленькими детьми, которые испытывают повышенные потребности в жидкости при температуре, но часто капризничают при болезни, и напоить их бывает нелегко.
Поддерживать в комнате комфортную температуру, периодически проветривая её в отсутствие больного. Воздух не должен быть слишком жарким и сухим
Безопасный немедикаментозный способ снизить температуру на 1–1,5 градуса — обтирание. Обтираться можно простой водой (этот способ подходит маленьким детям), а также водкой или уксусным раствором (одна столовая ложка 6%-ного уксуса на литр воды). Места для обтирания — те, где близко проходят кровеносные сосуды, — шея, запястья, суставы рук и ног. Можно также класть на лоб салфетку, смоченную в прохладной воде.
Носить лёгкую одежду из натуральных тканей. В отличие от тёплых вещей, она способствует выведению лишнего тепла.
Богдан БояльскийУченик (79) 6 лет назад
Спасибо большое будем лечиться
Виктор ВикторовМастер (2168) 1 год назад
и кстати очень старый спам?я этот текст раза 3 в гугле видел?
Виктор ВикторовМастер (2168) 1 год назад
нечего написать, за неимением опыта, лучше просто не писать
Орхидея Просветленный (35731) 6 лет назад
Вирусы
Богдан БояльскийУченик (79) 6 лет назад
И шо делать как побороть вирус?
Орхидея Просветленный (35731) Противовирусными...
化け猫 Искусственный Интеллект (251687) 6 лет назад
Завари эхинацею и пей залпом стаканяками, три раза в день, и в туалет ходи регулярно.)
Богдан БояльскийУченик (79) 6 лет назад
Эхинацея это растение какое то или травы да?
化け猫 Искусственный Интеллект (251687) Трава, иммунитет конкретно поднимает.
N. Профи (996) 6 лет назад
Возможно, это ротовирусная инфекция. Аспирин С- жаропонижающее, если не поможет, вызывайте врача на дом или скорую. В дальнейшем пейте витамин С в первой половине дня для повышения иммунитета.
Богдан БояльскийУченик (79) 6 лет назад
А что может подняться температура если что скушать или выпить не качественное?
Madam Искусственный Интеллект (102404) 6 лет назад
и что?
Богдан БояльскийУченик (79) 6 лет назад
Что по вашему мнению можно сделать в данном случае что бы сбить темпераиуру?
Madam Искусственный Интеллект (102404) зачем сбивать? судя по тому, что вы в инете торчите, ничего не нужно, побольше питья
Виктор Викторов Мастер (2168) 1 год назад
всем прива? насчёт в одеяло замотаться у всех по разному так-то... 40’С грудусник говорит, полдня ходил по дому, аж зубы стучать начали ?, прочитав перед этим вот такой совет в интернете... Пришла бабуля с магазина, чут ли не с ноги уложила на кровать, кинула сверху пуховое одеяло, 5 минут не прошло... тополиный пух, жара, июль? после вопроса бабульки: закипел? ответив утвердительное да и пошёл на кухню есть ложкой сырой мёд...опять же по её настоянию?результат сей эпической небывалой битвы температурой, почти 5 дней по советам интернета) и два дня бабкиных пистюлей?