Какая оперативная память тут подойдёт ?

Лысый Ученик (209), закрыт 6 лет назад
ПолеЗначение
Свойства системной платы
ID системной платы64-0100-009999-00101111-122810-Eaglelake$G41EM005_G41D3 (G41EMC28 BS) BIOS DATE: 12/28/10
Системная платаBiostar G41D3

Свойства шины FSB
Тип шиныIntel AGTL+
Ширина шины64 бит
Реальная частота201 МГц (QDR)
Эффективная частота805 МГц
Пропускная способность6438 Мб/с

Свойства шины чипсета
Тип шиныIntel Direct Media Interface

Физическая информация о системной плате
Число гнёзд для ЦП1 LGA775
Разъёмы расширения [ TRIAL VERSION ]
Разъёмы ОЗУ2 DDR3 DIMM
Встроенные устройстваAudio, Video, LAN
Форм-факторMicro ATX
Размеры системной платы180 mm x 240 mm
Чипсет системной платыG41
Дополнительные функции [ TRIAL VERSION ]

Производитель системной платы
ФирмаBiostar Group
Информация о продуктеhttp://www.biostar.com.tw/app/en/mb/index.php
Загрузка обновлений BIOShttp://www.biostar.com.tw/app/en/support/download.php
Обновление драйверовhttp://www.aida64.com/driver-updates
Обновления BIOShttp://www.aida64.com/bios-updates
ПолеЗначение
Свойства модуля памяти
Имя модуля [ TRIAL VERSION ]
Серийный номерНет
Размер модуля2 Гб (1 rank, 8 banks)
Тип модуля [ TRIAL VERSION ]
Тип памятиDDR3 SDRAM
Скорость памятиDDR3-1333 (667 МГц)
Ширина модуля64 bit
Вольтаж модуля1.5 V
Метод обнаружения ошибокНет

Тайминги памяти
@ 666 МГц9-9-9-24 (CL-RCD-RP-RAS) / 33-107-4-10-5-5 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP)
@ 592 МГц8-8-8-22 (CL-RCD-RP-RAS) / 30-95-4-9-5-5 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP)
@ 518 МГц7-7-7-19 (CL-RCD-RP-RAS) / 26-83-4-8-4-4 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP)
@ 444 МГц6-6-6-16 (CL-RCD-RP-RAS) / 22-72-3-7-4-4 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP)

Функции модуля памяти
Auto Self RefreshПоддерживается
Extended Temperature RangeПоддерживается
Extended Temperature Refresh RateНе поддерживается
On-Die Thermal Sensor ReadoutПоддерживается
Лучший ответ
бЮЯЪ оСОЙХМ Мудрец (10373) 6 лет назад
Здравствуйте.
Платы под LGA775 на чипсете Intel G41 не поддерживают модулей памяти объёмом 8Gb
и 4Gb не любые, а только двухранковой организации.
Нужны модули 4Gb с двусторонним расположением 16 чипов (по 8 на стороне).
Такие уже всё сложнее найти. Односторонний 8 чипов работать не будет.
Время идёт и чипы памяти выпускаются бОльшего объёма, чем раньше.
Старые чипсеты/процессоры уже не могут видеть такой объём.
Желательно известного производителя: samsung, crucial, hynix, kingston.
DDR3 1333 или 1600,частота не принципиальна, любая стандартная
исправная память обязана работать на частоте ниже номинала.
два разных будут работать с параметрами медленного или на
максимальной частоте, поддерживаемой процессором, если она ниже.

Сейчас я бы поискал модули 4Gb Crucial CT51264BD160B
http://www.crucial.com/usa/en/ct51264bd160b
DDR3L (1.35V) официально обратно совместима с DDR3 - можно ставить везде вместо DDR3.
на платах с чипсетом G41 работают гарантированно.
не путать с CT51264BD160BJ - могут пытаться подсунуть "специалисты" продавцы,
как "то же самое". 8 чипов работать не будут.
Micron (Crucial) второй в мире производитель чипов памяти ddr
(а может сейчас третий, они с hynix меняются постоянно).
из их и samsung чипов делают память все остальные производители.
Источник: использую память Micron c 1996г
ЛысыйУченик (209) 6 лет назад
Та сылка которую вы мне дали на оперативку сто проц подойдёт ?
И большое спасибо вам !!!Месяц не мог понять какая именно оператива нужна потому что плата старенькая !!!
Егор ЧеЗнаток (312) 6 лет назад
Скажите у меня такая же материнка .. хочу поставить 2 планки по 4 гб. DDR3

Пойдет такая?
https://technopoint.ru/product/10611372e6a23330/operativnaa-pamat-patriot-psd34g13332-4-gb-sale/?p=1&i=1&f[8ls]=2tzi&f[c14]=3tjv&f[wc]=9db
бЮЯЪ оСОЙХМ Мудрец (10373) формально - подходят, так как 16 чипов. некоторые отзывы подтверждают нормальную работу на G41. изделия "патриотов" я за память не считаю, считаю дерьмом. (сугубо личное чуть более 10 летнее мнение, иногда вижу подтверждение в отзывах). мне попались три из трёх дерьмо в разных местах и разных типов, сам более не брал, у клиентов обнаруживал проблемы более десятка раз точно. с современными моделями практики не имел. ещё раз в то же самое не хочется, благо crucial (micron) есть всегда. Если другого выбора нет, а гарантия реальна, я бы пробовал, если собраны из чипов Micron или Elpida (видел варианты на фото), в случае маркировки чипов "Patriot"(то есть неизвестно чьи) не связывался бы.
logicalinvestmentsУченик (58) 3 года назад
Как хорошо, что я нашел Ваш комментарий во время! Если бы не прочитал, то намучился бы конкретно с LGA775 на чипсете Intel G41 с подборкой к нему оперативки .

У меня:
Системная платаGigabyte GA-G41MT-S2 v1
Северный мост: Intel Eaglelake G41
Тип ЦПDualCore Intel Celeron E3400, 2600 MHz (13 x 200)

Нашел на Авито точно такие плашки, как Вы описали:
DIMM1: Kingston (4 ГБ DDR3-1600 DDR3 SDRAM) 2шт
Размер модуля4 ГБ (2 ranks, 8 banks)

Сразу заработали. Система видит 8156 мб. Огромное спасибо информацию!!!
Остальные ответы
Ron Jeremy Оракул (78935) 6 лет назад
ддр3
ЛысыйУченик (209) 6 лет назад
Любая DDR3? а сколько памяти должна содержать ?
Ron Jeremy Оракул (78935) Столько, сколько тебя нужно
Александр Кузьмич Искусственный Интеллект (162222) 6 лет назад
Тип памятиDDR3 SDRAM
не все буквы еще читать умеешь?
Dimonn Искусственный Интеллект (325675) 6 лет назад
Поддерживает Dual Channel DDR3 800/1066 МГц
2 x Слот памяти DDR3 DIMM
Максимальный объем поддерживаемой памяти 8GB

http://www.biostar.com.tw/app/ru/mb/introduction.php?S_ID=447#specification
Виталий Гогуев Искусственный Интеллект (118153) 6 лет назад
Напечатал много слов. А самому прочитать слабо?
У тебя чёрным по белому написано - Тип памяти DDR3 SDRAM
GPU Master Профи (613) 6 лет назад
Свой текст прочитай))).... ddr3!