Комнатное растение болеет

Анастасия Павленко Ученик (136), закрыт 6 лет назад
Растение называется "долларовое дерево "(точного название не знаю). Листья его должны быть темно-зеленого цвета. Но посмотрите на фото! Они бежевые! Бледнеть цветок начал после того, как я его пересадила в больший горшок. Если вы что-то знаете об этот растении (название, тенелюбивое ли оно, много ли влаги любит и т. д.), расскажите, пожалуйста. А заодно подскажите, как я могу исправить сие недоразумение, как снова его сделать зеленым.
P.S. Другой лист не бледнеет, а иссыхает, чернеет и скукоживается. Короче говоря, все на фото.
Лучший ответ
Lana Просветленный (44195) 6 лет назад
Замиокулькас замиелистный (Zamioculcas zamiifolia)

================================

Вот как раз таки горшок и нужно было сфотографировать, так как вся причина в нём и заключается. Также нужно было указать, какую почву вы использовали.

================================

Ему нужна лёгкая, рыхлая почва с большим количеством речного песка. Застой влаги он не терпит, так как луковица начинает загнивать. Он теплолюбив, температура может варьировать между 18° и 26°.

================================

Если замиокулькас желтеет– это является первым признаком переувлажнения. Вам нужно срочно наладить полив, он должен осуществляться только после полного просыхания грунта. Если один раз забыла полить, это не страшно. Он может надолго запасать в листьях и корневищах влагу.

Также не стоит злоупотреблять с подкормками.

Освещение должно быть ярким и рассеянным, растение очень хорошо переносит тень.
==============================
Сейчас вам нужно его вытащить из горшка, осмотреть корневища. Гнилые места аккуратно вырезать и присыпать актив. углём. Затем хорошо просушить. После просушки снова посадить, но в уже дренированную почву и в горшок поменьше.
Анастасия ПавленкоУченик (136) 6 лет назад
Почва - чернозем из пакета с землей. В магазине покупали.
Lana Просветленный (44195) После покупки его можно пару месяцев вообще не пересаживать. Горшок вы выбрали раза в три больше, чем ему необходимо. Почва для него тяжеловата, нужно было либо кактусовую покупать, либо песка досыпать и хорошо размешать. Если хотите этот горшок оставить, то тогда нужно на дно насыпать дренаж.... каких нибудь камушков или керамзита. Так вода смлжет легче проходить через дренажные отверстия и нижние слои не будут закисать.
Остальные ответы
Лапкина Оракул (53690) 6 лет назад
Это залив и проверить на вредителей
Фаина м Оракул (52848) 6 лет назад
при пересадке я прожариваю землю свою а потом добавляю покупную и поливаю газированной водой
Андрей Панов Ученик (1) 6 лет назад
Привет, ой как же жалко растение, его нужно срочно лечить. Обратись за консультацией в этот http://everflora.ru/content/4-about-us или другой ему подобный магазин. В таких специализированных магазинах работают толковые специалисты, которые тебя смогут грамотно проконсультировать по твоему вопросу, удачи!