Не успеваю сменить паспорт (20 лет) перед уходом в армию

мидия вкусная Знаток (336), закрыт 6 лет назад
21 июня мне исполняется 20 лет, а 29 июня меня забирают в армию. Следовательно паспорт я сменить не успеваю. Тем не менее, я должен с ним явиться в день отправки. Поэтому я не могу сдать его на замену и остаться вообще без документа. Есть мнение, что можно сменить паспорт уже после службы, не заплатив при этом штраф, т. к. гражданин будет находиться не по месту проживания, но меня в КОАП смущает следующее:
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Как я понял, неважно где я буду, штраф придётся платить, но это как-то глупо, согласитесь?
Также имеются следующие вопросы:
Имею ли я право подать заявление о замене паспорта ранее достижения 20-летнего возраста?
Смогут ли мне оформить карту для жалования с устаревшим паспортом?
Лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196012) 6 лет назад
7. Срок действия паспорта гражданина:
от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;
от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет - бессрочно.
По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.
Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, паспорта выдаются или заменяются по окончании установленного срока военной службы по призыву.
Источник: Положение о паспорте
Остальные ответы
mixa Искусственный Интеллект (271699) 6 лет назад
с повесткой в ментовку сделают сразу
мидия вкуснаяЗнаток (336) 6 лет назад
Ну я попробую
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (174945) 6 лет назад
"Как я понял, неважно где я буду, штраф придётся платить, но это как-то глупо, согласитесь?"
Это не просто глупо, а незаконно.
Спокойно после армии обменяете паспорт без всяких штрафов.