Повар-кондитер? Бухгалтер? Или менеджер по продажам?

Екатерина Рощенко Ученик (60), закрыт 7 лет назад
Выпускаюсь с 9 класса. По натуре, личность творческая, поэтому, от части, привлекает специальность повара-кондитера. Но отталкивают минусы этой професии такие, как: сложность работы ( целый день на ногах ), сложность в дальнейшем работоустройстве, а также маленькая зарплата. Так же я переживаю за то, что на повара-кондитера я могу пойти учиться только в ПТУ, а как говорят там мало чему хорошему могут научить. На Бухгалтера и менеджера по продажам, я имею возможность пойти учиться в техникум. Но так же есть " но ", професия - бухгалтер, мне кажется скучной, с математикой я не дружу, ВООБЩЕ, но плюсы в том, что в моей местности есть куда устроиться и за не плохую зарплату. Менеджер по продажам. Меня привлекла эта специальность, но ( куда же без НО) пугает то, сколько всего я должна буду знать о товарах, которые буду продавать. Так же, читала, что нужна хорошая психическая выносливость, которой у меня нет, да и людей я боюсь, стеснительная сильно. Ещё, мой кл. руководитель советовала пойти на учителя, говорит есть способность и все такое, но ( НО ) детей не люблю и характера, как видно, нет, что бы в нужное время приструнить их, на шею сядут и ножки свесят. Та и желания нет быть учителем. Что посоветуете?!
Лучший ответ
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257770) 7 лет назад
Давай, если тебе интересно, я тебе напишу свое видение вопроса.
Повар-кондитер. Всегда есть работа, да, не особо высокая зарплата, согласна. И труд нелегкий, оцениваешь верно.
Бухгалтер - скучнейшая работа, монотонная, для человека с творческим началом просто убийственная. Хотя там можно мухлевать, здесь творчество понадобится:) Математику любить не обязательно, 99% бухгалтеров десять процентов без калькулятора вычислить не могут. Цифры любить надо. Без вышки работу найти ооочень сложно.
Менеджер по продажам. Продажник, как их называют в народе. Много вакансий, везде нужны. Прибыльно. Особенно если найдешь приличную организацию. Без вышки тоже будет проблема, большая проблема. Да, надо быть уверенным в себе. Но это приходит, и у тебя придет тоже.
Учитель - неплохо, особенно русский-литра или математика. Пока есть ЕГЭ, репетиторы не вымрут, и доходы у них будут. С детьми обращаться научат. Но это опять же высшее образование. Колледж - без толку, я не знаю учителей со средним образованием.
Поэтому, учитывая вышенаписанное, я бы предложила тебе остаться в школе. Девочке, которая так хорошо излагает свои мысли, вообще в колледж идти незачем. Всё - просто мнение.
Екатерина РощенкоУченик (60) 7 лет назад
Спасибо за совет. Причина по которой я ухожу с 9, заключается в финансовых сложностях ( как бы ни было, а вступительные экзамены, в высшие учреждения, со своими силами сдать я не смогу ). Так что, выбора, к сожалению и нет.
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257770) Глупости. Не верю. Прости.
Остальные ответы
Александр Лавренов Профи (624) 7 лет назад
С такими претензиями лучше в ассенизаторы, на крайний случай - в управдомы.
Vesta V Профи (577) 7 лет назад
Повар-кондитер - там жарко, всё время на ногах, плохо для здоровья
Бухгалтер - профессия хорошая, но там очень сложно, много учить, считать, впрочем как ты и написала.
Менеджер по продажам - чем хороша профессия, в основном она требовательная, продвинутая в наше время, и в любом магазине например Евросеть, МТС, ты сможешь устроиться с последующим карьерным ростом.