У кота желтеет шерсть на яичках

Диляра Ученик (8), закрыт 1 месяц назад
Здравствуйте. Тема не совсем приятная, но самостоятельно в инете не нашла способа решения. У меня чисто белый кот. Со временем начала замечать что "там" шерсть желтеет. Скорее всего от того, что ходит в лоток)) Со стороны выглядет не совсем красиво. Может кто связывался с такой же проблемой, помогите найти способ отбелить там шерсть, без сильного вреда. Шампуни не помогают)
Дополнен 7 лет назад
Ответы типа "оставьте в покое, ему не мешает" не стоит писать. Я это сама понимаю, но просто если есть действительно какой-нибудь способ, не вредный, хотелось бы попробовать привести шерсть в порядок.
Лучший ответ
Наталья Корнилова Ветеринар, эксперт Purina ONE® 7 лет назад
Здравствуйте! Действительно, причина такого пожелтения - не совсем тщательная гигиена. В зоомагазинах продаются средства для ухода за белыми животными (в основном, такие средства применяются у выставочных собак и кошек в области морды и вокруг глаз), они безопасны при попадании на слизистую. Шерсть на мошонке можно попробовать обрабатывать перекисью водорода, без попадания на слизистую она также безвредна.

Прочитать другие экспертные ответы и задать интересующие вопросы об уходе за кошками Вы можете на Форуме Заботы Purina ONE® https://www.purinaone.ru/eksperty
Аря СгодниковаУченик (182) 7 лет назад
1) Если небольшой оттенок цвета по шерсти - БЕЛАЯ ПУДРА ...
... наносим непосредственно на выставке на шерсть растираем и выдуваем....
неплохо работает ...если котик хорошо предварительно помыт...
2) Если проблемы более серьезные
ЛИМОН !!!
Применяем следующим образом....
ЛИМОН выжимаем в небольшое кол-во теплой воды (примерно 50-70 млл), перемешиваем....
Затем наносим на шерсть на некоторое время ...И смываем большим количеством воды....
ВАЖНО !!!перед тем как "применять" - ПРОВЕРЬТЕ "реакцию" на небольшом участке шерсти ...на незаметном месте ...например на животе....
ВАЖНО !!!- не давайте возможности КОТИКУ лизнуть лимончика....
ВАЖНО !!!- пробуем и ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕМ не ранее чем за МЕСЯЦ до выставке.... в случае если будут проблемы ...есть время все исправить
Аря СгодниковаУченик (182) 7 лет назад
3) Если не помог лимон - ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА ---т. е. просто МЕЛИРОВАНИЕ....

НО шерсть обязательно погрубеет !!!
Девочки -милые я понимаю-что вы любите кошек и котов -но пишите грамотно !!!
Остальные ответы
Сестричка лисички Оракул (68742) 7 лет назад
пусть будут желтые, чем они мешают
ДиляраУченик (8) 7 лет назад
Не опрятно выглядет) друзья смеются))
Сестричка лисички Оракул (68742) как будут смеяться, ты им скажи - на свои яйца посмотрите!"
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109386) 7 лет назад
Оставьте в покое, пусть будут желтыми, жить это не мешает.
Марина Бондаренко Оракул (52889) 7 лет назад
Вообще то в Зоомагазинах есть средство для отбеливания шерсти у животных. Спросите...
ДиляраУченик (8) 7 лет назад
Спасибо, спрошу))
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130089) 7 лет назад
это частая проблема белых животных, вряд ли это как то можно изменить .
Отбеливающие шампуни существуют, но их эффект не очень на долго сохраняется.
Мария Просветленный (28286) 7 лет назад
Есть специальные средства отбеливающие шерсть. Покупайте, пользуйте....
@RRRR@ Оракул (77161) 7 лет назад
Присыпка детская, милое дело:):)
Коляныч Знаток (348) 7 лет назад
у меня такие симптомы. Для людей это нормально?
LuLu Гуру (4946) 7 лет назад
У него еще и пятки желтеют. Непорядок!
ян петров Профи (550) 7 лет назад
Дамочка, кастрируйте кота. ну окрас такой у него, что яички желтые. Окрас может меняться с возрастом. а чтобы кот не метил и был совсем белый, нужна кастрация
ДиляраУченик (8) 7 лет назад
Спасибо! Он не метит)) тьфу тьфу) Но Мы подумаем над этим) просто жаалко, больно будет ((
Иван Николаев Просветленный (28680) 7 лет назад
заведи мужа, и разглядывай его шерсть во всех местах, а кота оставь в покое.