Вопрос про половую сегрегацию и комнатные цветы.
У меня есть вопрос про половую сегрегацию и комнатные цветы:
Очень часто в ответах пишут про то или иное комнатное растение, как про мужегон, а существуют ли растения женогоны (если таковые Вам известны, то назовите) или в этом вопросе половая сегрегация (если сегрегация есть, то какой пол находится в угнетенном состоянии) ?
Про женогоны в теории не слышала, но, если проанализировать, присутствовал сциндапсус или эпипремнум (здесь его почему-то так не называют - тогда я "имён" не знала и не интересовалась - просто лиана - не очень большая, подстригаемая) и фикус Бенджамина - большой, шикарный, ещё кактус как-то кинулся расти возле компьютера.
Угнетённое состояние у того, кого поработили, состояние хозяина в зависимости от ситуации. Иногда меняются ролями, наверное (треугольник Карпмана).
Не думаю, что найдется много растений-"женогонов", по крайней мере мне таковые не известны. По моему мнению, названия растений, символизирующих одиночество, придумали и придумывают женщины, дабы оправдать свои неудачи в любви и супружестве. Впрочем все суеверия и предрассудки как раз источник этого самого старания оправдать себя и возложить вину на безмолвное существо, в данном случае растения. В этом, на мой взгляд, не нужно искать униженных и оскорбленных, на "мужегонах" лишь лежит печать женской печали и отчаяния, искреннего желания любить.
фольклорные варианты: рута, полынь, дуб и шалфей (хотя - не комнатные), впрочем, как и классический мужегон - груша и унисекс-гоны осина, тополь и бузина;) кстати, если уж на то пошло - очевидно, если рядом растут муррайя, померанец, четырехлистный оксалис, иван-да-марья, манжетка, ну, или еще какая "подгон-трава", то их действие должно обоюдно нивелироваться%(
...лично меня по разным причинам слегка напрягают финиковая пальма, монстера, сансевьера, беложилковый молочай, опунция и бальзамин (не до ультимтума "я или они", конечно - если бы кто-то из родных любимых очень захотел, то растила бы и ухаживала)
ИМХО в крепкой семье какие растения и есть ли они вообще - не повод для конфликтов
Читайте быстренько, а то ответ удалят.... Я немного по-хулиганю, позволив себе нарисовать такую ситуацию.. Мужчина увлекается растениями, в жилище у него все аккуратненько .по полочкам, экзоты, редкости.. нумерация, названия. единый цвет горшков. подсветка.. все аккуратненько, красивенько... ХОЛОСТ... и тут, в его жизни появляется ОНА... И начинается условный инструктаж-не стой!, не загораживай !,не двигай,! не выключай!... Воообщем не дыши!!!! Возле моих растулечек... вот я думаю ОНА уйдет???? или сумеет его чуть переключить на СЕБЯ, любимую.. Думаю уйдет в 95%...вот и получается, что растения женогоны, правда пока косвенно....
Ахпха... это как классическое...." завтрак сильной независимой женщины"....и ее 15 кошек.)))) А впрочем о растениях... Тут один из авторов сказал" Мужчина начнет скандалить, тип не трожь мои цветы, не переставляй и тд))) Так точно так же и с моделями техники, и с марками.... тут не важно что он коллекционирует, важнт какой он сам...))