Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему перегорает дорожки на печатной плате?

greggid@yandex.ru Ученик (96), на голосовании 7 лет назад
Перегорели дорожки на печатной плате центрального блока сигнализации. Перегорели прямо от того места где в плату впаяны ножки от гнезда, в которое входит колодка с проводами от электроприводов замков дверей. В чем проблема? Замыкание в проводке у электроприводов? Предохранители на этих проводах целы! Или в самом блоке? Могут ли радиодетали на плате "выжить" после такого?
Дополнен 7 лет назад
*Перегорают
Голосование за лучший ответ
Danil Kostov Мудрец (14426) 7 лет назад
Радиоэлементы можно проверить на исправность тестером, если знаете их параметры. Отнесите в ремонт, чтобы самим с тем не баловаться. Обычно большинство поломок бывает из-за обрыва и короткого замыкания. Правда в наши дни выгоднее купить новое чем давать 1/3 стоимости прибора на ремонт.