Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

На каком сроке лучше идти на прием к гинекологу при беременности?

Олеся Романова Знаток (363), закрыт 15 лет назад
Не хочу раньше времени-страшно))) Что вообще ждет меня на осмотрах?
Лучший ответ
каташук мария Профи (956) 15 лет назад
чем раньше тем лучше! Вас просто посмотрят, определят срок и дадут кучу бумажек на анализы.... Что бы определить, что ребенку ничего не угрожает))))) ) После этого Вы будите приходить один раз в 2-е недели. У Вас буду тмерить давление, и Вас будут взвешивать. Так что ничего страшного))))))))))
Остальные ответы
Anerisia Гуру (3165) 15 лет назад
я пришла в 15 недель аж, при этом побывала на юге (что категорически нельзя делать по мнению всех), но ...мой совет иди немедленно, а то мало ли что... чтобы потом не жалеть:) удачи тебе!! и не бойся ничего, тебя там не съедят:)
maria Гуру (2547) 15 лет назад
как только, так сразу, нужно во время сдать анализы, так как первый триместр самый опасный, идёт закладка всех органов, удачи.
Татьяна Кумпяк Мастер (1878) 15 лет назад
Я лично считаю - чем раньше, тем лучше. а потом разберетесь насколько часто посещать этого милого доктора
Пользователь удален Мудрец (16887) 15 лет назад
Убивать будут медленно, но верно! ШУЧУ!))) Обычный гинекологический осмотр, мазок, потом анализы всякие назначат! Иди как можно раньше, вдруг что не так будет сразу и узнаешь! сейчас много методов диагностики! Я в 4 недели пришла.
Эллочка Людоедочка Профи (660) 15 лет назад
прям завтра и иди! и ничего не бойся! ! Кроме того как я помню тебе на работе еще должны 4 т. руб. выплатить если ты до 3х месяцев на учет встанешь!;)
Наталья Мигунова Ученик (114) 15 лет назад
конечно чем скорее тем лучше
катёнок Мыслитель (5668) 15 лет назад
надо до 12 недель. во первых за постановку на учёт до 12 недель выплачивается какая то выплата, во вторых узи в 12-14 недель более точно ставит точный срок беременности..., в третих-если обнаружаться какие-то поталогии-то лучше сделать аборт на ранних сроках
Светлана Мастер (1804) 15 лет назад
А я как уже рожавшая один разок. Считаю так. Если беременность протекает нормально, то не фига там делать месяца до 4-5, а то замучают этими анализами и всякими другими примочками.
Источник: личн. опыт
aleksandra Мастер (1596) 15 лет назад
Лучше, конечно около 6-8 недель. Столько анализов ведь сдавать. А ходить раз в две недели нужно будет начиная со второй половины беременности. Сначала будет осмотр, взвешивание, измерение АД, дадут направления на анализ крови, мочи, скрытые инфекции, ИППП, мазок из влагалища, ЭКГ, к терапевту, стоматологу, окулисту, эндокринологу, ЛОРу, остальные анализы на более поздних сроках... Анализы сдавать все раво придется, не просто из прихоти врачей или для себя - а для обменной карты, которая необходима в роддоме, если не хотите рожать в инфекционом отделении. Так уж лучше сдать основное на раних сроках.
alecs12 Знаток (403) 15 лет назад
Нечего там рано делать. Если все нормально, недель в 11 идите (и пособие успеете получить, и нервы, и время сбережете)
Источник: личный опыт
Svetlana Мастер (1980) 15 лет назад
я первый раз пошла на 4-х неделях, тётка-гинеколог была прямо таки баба-паровоз, так мощно мне прошупывала матку, сказала, что беременная. отправила на анализы, а после её осмотра на следующий день я уже разрешилась от бремени.... в следующий раз во избежании подобного, я пошла в 12 недель и всё было ОК!
Татьяна Гуру (2616) 15 лет назад
Если успеешь встать на учёт до 12 недель, ещё и пособие получишь.
Игорь Мастер (2322) 15 лет назад
Если нет и небыло никаких осложнений, то можно на неделе 10-й от начала (первого дня) последних месячных - в 10-12 недель проходят первое плановое УЗИ. А если были аборты, выкидыши, операции по гинекологии, другии проблемы со здоровьем, то чем раньше, тем лутше - неделе на 3-4. Я придерживаюсь мнения, что лутше стать на учет побыстрее.

На первом приеме ( у нас обязательно при установке на учет надо иметь при себе паспорт) ждет осмотр на кресле и направят на несколько анализов, скажут поприносить пару справок, а еще выписку из поликлиники от разных врачей. А потом, если все будет хорошо будут просто мерять давление, вес и изредка здавать разные анализы. Надо будет ходить к врачу раз в 3-4 недели, это до 7 месяца, потом почаще.
Анна Просветленный (25898) 15 лет назад
Если работаешь, то лучше до 12 недель. А страшного нет ничего, будут тебя взвешивать, давление мерить и животик измерять. Короче нудятина и так все 9 месяцев!
Дарья Мастер (1676) 15 лет назад
Самое главное: это успеть встать на учет до 12 недель, за это потом дают какое то единовременное пособие. Хоть и мало, а все равно приятно: )
И чем раньше ты встанешь на учет, тем быстрее убедишься в том, что ребеночек развивается нормально и беременность не внематочная. Все равно на ранних сроках обычно чаще 2 раз в месяц ходить в ЖК не надо. Это на последних сроках инога по 2 раза в неделю заставляют.
cirly-girl Мастер (2230) 15 лет назад
Я пошла на 12,но хотела еще на 10 пойти.. . обстоятельсва вынудили.. . Раньше лучше не вставай! Во-первых, на сколько хорошая гинеколог тебе попадется не известно, а вот не аккуратный осмотр на раннем сроке часто приводит к выкидышу. Плюс часто прописывают расслабляющие свечи и таблетки, кот в большинстве случаев не нужны.. .
Ждет тебя осмотр на кресле (не больно, но весьма не приятно.. . хотя может лично мне так показалось) , взвешивание, давление помериют, выпишут кучу направлений на разные анализы, скажут каких специалистов обойти и нудное заполнение карты с кучей вопросов.. . самый коварный: с кем вы проживаете в квартире.. . со всех совершеннолетних нужна будет флюрография.. .
Удачной постановки!!!!
чертёнок Гуру (4051) 15 лет назад
зачем так девушку пугать . я вот пришла на сроке 8 ндель. На первом приёме посмотрели на кресле взяли мазки. Ну и что как будто так к генекологу не ходите. У мея на участке вооще мужчина генеколог. После первого приёма сдала анализы и следующий приём у меня был аж через месяц (так сам врач назначил). Ну ничего можно походить и анализы посдавать. Тем более это всё ади заоты о тебе и о ребёнке. Если бояться похода к генекологу то как рожать.???