А правда что пророк Мохамед женился на 8ми летней Аише и вступил с ней в интимконтакт когда ей было 9?

Призрак Гуру (3761), закрыт 7 лет назад
Этот факт сильно портит карты!! Я знаю великих мусульман Шах Масуд Кадыров и тд
И они НЕ вступали в контакт с 8ми летними девочками! А Мохамед? значит последователи пророка святее чем сам пророк?
ну с 9ти летней (( Педабер одобряэ ((
Лучший ответ
Ярослав Оракул (95268) 7 лет назад
"Пророк женился на Айше в Мекке, за три года до Хиджры, когда ей было шесть лет" (Табари VII:7).

"Когда апостол приехал в Медину, ему было пятьдесят три" (Ибн Исхак с. 281).

Обвинение пророка в педофилии кажется возмутительным, но свидетельство бесспорно:

"Когда пророк женился на Айше, она была ещё очень юна и не готова к супружеским отношениям." (Табари IX:128)

Моя мать пришла ко мне, когда я каталась на качелях, она взяла меня на руки и опустила на землю. Няня умыла мне лицо и повела за собой. Когда я приблизилась к дверям, няня остановилась, чтобы я могла отдышаться. Когда я вошла, Мухаммед сидел на кровати в нашем доме. Моя мать заставила меня сесть к нему на колени. Другие мужчины и женщины встали и вышли. Пророк вступил со мной в связь в моем доме, когда мне было девять лет."
(Табари IX:131)

Если бы у людей был выбор, я полагаю, большинство предпочло бы получить духовное вдохновение от того, кто не был сексуальным хищником. Мухаммед изо всех сил пытался оправдать своё поведение.

"Пророк сказал: Девственница не должна быть жената, пока у нее не спрашивают о согласии. O апостол, как девственница выразит ее согласие? Он сказал: Оставаясь молчаливой" (Сахих Бухари, книга 86, хадис 98)

"Апостол Аллаха сказал Айше: Тебя показали мне дважды в моих снах. Я видел ангела, несущего тебя на шелковой ткани, он сказал мне: Она твоя, раскрой ее. И я увидел, что это была ты. И тогда я сказал себе, если это воля Аллаха, то так и должно быть" (Сахих Бухари, книга 87, хадисы 139-140)

Таким образом, Аллах не только одобряет педофилию, он настаивает на ней. Это делает исламского бога столь же порочным как его пророка.
ПризракГуру (3761) 7 лет назад
Кадырову это не говори!))
FaruhУченик (199) 5 лет назад
☮️ вам товарищи, вы что овощщи чтоль, головами своими соображайте, если вам скажу что

сахар черный вы же не поверите не правда ли? Если дают доказательства, то проверяйте !
Перед тем кого-то обвинять 1000раз подумайте, особенно если речь идёт о Пророке (мир ему и благословение Аллаha). Не думаю что вам понравится обливать грязью вашу родню ,
Мудл Молочниконев Знаток (392) Faruh, Сахар же можно посмотреть и проверить и увидеть что он белый. А для человека, доказательства существования которого на страницах книги, этих доказательств достаточно
Остальные ответы
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (119119) 7 лет назад
Вы уж определитесь как вам всем врать!?!?
То он женился на 6 летней... то на 8 летней... на 9....то на 16 летней
Сами то понимаете о чем и на кого клевещете? Смерды!
ПризракГуру (3761) 7 лет назад
ну просвятите уж а то муть одна!
Сколько было лет ей кода женился и сколько лет когда вступил в контакт?
Lexansan GerОракул (74782) 7 лет назад
Ну расскажи как оно на самом деле
Али яяЯЯЯяя Оракул (68918) 7 лет назад
Разные источники, разные данные . По моему источнику в 11 лет её отдали за него речи что с ней был интим нету и что она родила детей от него тоже нету . Но женить на Мухаммеде в то время, своих дочерей хотели многие чтоб породнится с их родом .
Lexansan GerОракул (74782) 7 лет назад
А то, что секс был с 11 летней есть?
Lexansan GerОракул (74782) 7 лет назад
Он ее просто взял в жены без секса?
Али яяЯЯЯяя Оракул (68918) Мои источники говорят что там свечку не кто не держал это изх личное оставьте их личные отношения при них . Есть факт женитьба на 11 летней и этого достаточно, два десятка жён и это достаточно . -https://otvet.mail.ru/question/191511472
Lexansan Ger Оракул (74782) 7 лет назад
Меня этот вопрос тоже интересует
ПризракГуру (3761) 7 лет назад
боишься что за тобой придут
Lexansan Ger Оракул (74782) Нет, мне ислам нра. Но есть вещи которые без толкования можно вполне отнести к областей таких товарищей на картинке
миша баш Просветленный (47038) 7 лет назад
Lexansan GerОракул (74782) 7 лет назад
"передала меня (этим женщинам), которые приготовили меня (к свадьбе), а утром пришёл посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, и (моя мать) передала меня ему, а было мне тогда девять лет"
А свадьбы в исламе без брачной ночи?
Мухаметшин Мыслитель (9026) 7 лет назад
Сразу от рождения ребёнку начисляется один год жизни, и каждое прохождение Нового года по лунному календарю, а не даты дня рождения, добавляет один год к возрасту человека.
Хохотушка ХХХ Ученик (194) 7 лет назад
Ой да он подстраховался. Сейчас вроде малолетки, а уже все бу-шные.
Simon Гуру (4505) 7 лет назад
Что-то совсем не удивительно, особенно после ослов и овец...
Chelovek Искусственный Интеллект (410113) 7 лет назад
Обвинения Мухаммеда в педофилии со стороны критиков Ислама строятся главным образом на многочисленных свидетельствах о его отношениях с малолетней Аишей.

Сообщается, что Аиша сказала: «Посланник Аллаха женился на мне, когда мне было 6 лет, и я переселилась к нему в дом, когда мне было 9 лет».
— Сахих Муслима, 8:3310
салих ибн рустам Гуру (3969) 7 лет назад
Пророк Мухаммад вошёл к ней когда ей было 12лет. Это период как вы все знаете начало месячных у девочек, то есть она становится взрослой. Кроме того не людям указывать Богу кого из своих творений дарить своему любимому пророку. Если кто то видит в этом неправильность, то критерий правильности устанавливает Бог, а кто себя считает умнее Бога, то пусть приготовился к аду.
ПризракГуру (3761) 7 лет назад
отдал бы свою дочу в 10лет такому вот пророку?
салих ибн рустам Гуру (3969) Интересно то, что люди не размышляет над простыми вещами. Мусульмане воюют на своей территории, а те кто приходит их убивать возмущается когда получает отпор.
Никита Громов Мудрец (19050) 7 лет назад
Этот педофил сидеть под нарами или у параши должен, а в него верят упыри бородатые.
V C Мыслитель (5666) 7 лет назад
В Коране существует понятие совершеннолетия, после которого можно вступать в брак - возраст, когда человек может сам распоряжаться своим имуществом. (Я замечаю, что и в 25 лет многие этого возраста не достигают, что уже говорить о ребенке 9 лет) : "Испытывайте сирот, пока они не достигнут брачного возраста. Если обнаружите в них зрелый разум, то отдавайте им их имущество. Не пожирайте его, излишествуя, в спешке, пока они не вырастут. Кто богат, пусть воздержится, а кто беден, пусть ест по справедливости. Когда вы отдаете им их имущество, то делайте это в присутствии свидетелей. Но довольно того, что Аллах ведет счет." (4:6)
Естественно, Пророк не мог делать что-то, что противоречит Корану. Приведенные выше "доводы" явно придуманы другими для того, чтобы оправдать свои поступки. (Для док-ва чего используют аят 65:4, в котором говориться "...как и для тех, у которых не было месячных...". НО ведь это не значит, что речь идет про девочек до начала менструаций. Есть множество болезней, при которых у женщины нету менструации, а без этого аята такие женщины просто не смогли бы разводиться, потому что для развода нужно или выждать три цикла, или ждать окончания беременности и родов, а в данном случае нету ни того, ни другого). В дополнение существуют и другие версии, которые обычно мало кто знает, но которые противоречат версии о женитьбе на 9летней девочке: "«Дело в том, что многие исторические хроники дают информацию о сестре Аиши Асме, которая умерла в возрасте 100 лет в 73 году хиджры. Это означает, что во время хиджры (переселения Пророка Мухаммада, мир ему, из Мекки в Медину) ей было 27 лет. В то же время известно, что Аиша была младше ее на 10 лет. А это, в свою очередь, означает, что к моменту ее брака с пророком Мухаммадом ей было 17 лет» (См.: Bərki A. H., Kəskioğlu O. Xatəmül Ənbiyya Məhəmməd ve həyatı. Ankara: 1993, s. 211)."
Так же существует версия, что отсчет возраста считался от наступление полового созревания. Как бы то ни было, педофилия противоречит духу Ислама, да и просто созданию человека.
Faruh Ученик (199) 5 лет назад
☮️ вам товарищи, вы что овощщи чтоль, головами своими соображайте, если вам скажу что
сахар черный вы же не поверите не правда ли? Перед тем кого-то обвинять 1000раз подумайте, особенно если речь идёт о Пророке (мир ему и благословение Аллаha). Не думаю что вам понравится обливать грязью вашу родню ,
Мудл МолочниконевЗнаток (392) 1 год назад
Сахар же можно посмотреть и проверить и увидеть что он белый. А для человека, доказательства существования которого на страницах книги, этих доказательств достаточно