Нам поставили ДИАСКИНТЕСТ, хочу сходить помыться, можно его мочить или нет?

lutfk cxxxc Ученик (117), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Григорий Мирошин Искусственный Интеллект (105347) 7 лет назад
Ученик! Отвечаю профессионально. Проба Манту с препаратом диаскинтест делается ВНУТРИКОЖНО. Поэтому мыться можно!!! Попадание воды на место постановки пробы НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ на ее результат. А вот что надежнее или что не надежнее облыжно судить не представляется возможным. Все зависит от каждого конкретного случая применения пробы. И все
Источник: Старый пенсионер
Остальные ответы
Olesya Мыслитель (6883) 7 лет назад
как все по умному, манту можно мочить а вот чесать нельзя
Vlad Мыслитель (9854) 7 лет назад
Вам - это всей семье? Мыться можно, но нельзя тереть место укола. Диаскинтест не заменяет реакции Манту. Он не даст положительного результата при заражении, так называемым, «бычьим» штаммом туберкулеза. Реакция Манту более надёжна.
Юлиан Капченко Ученик (145) 6 лет назад
Можно, но нельзя натирать мочалкой и т. д!