ЗиЛ 157. ЗиЛ 157 откуда появилось название Мормон?

Вячеслав Македонских Ученик (234), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Юрий Демин Высший разум (313967) 8 лет назад
В память о ленд-лизовских американских грузовиках Marmon-Herrington времён ВОВ.
Видимо, кто-то углядел сходство...
Остальные ответы
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) 8 лет назад
Первый раз слышу, их всегда Крокодилами звали))
Хрюрик Искусственный Интеллект (175386) 8 лет назад
Трумэн его обычно звали.
На америкоса похож на Dodge Power Wagon.
Alice CoopperМыслитель (7994) 8 лет назад
не трумен а "Захар" его называли в армии и на гражданке тоже.
Хрюрик Искусственный Интеллект (175386) Захар это ЗИС-5 полуторка, может и звали, по привычке колхозники.
Андрей ЖуковУченик (227) 4 года назад
Значит был на президента позож, который тогда был в америке -трумен.
Alice Coopper Мыслитель (7994) 8 лет назад
Вообще-то его называли обычно "Захар"... Об таком названии впервые слышу и не слышал такого никогда. Ткм более откуда у нас название амеркинской секты последователей которой у нас не было ранее никогда?
DragoN_SEЗнаток (393) 5 лет назад
Захаром звали ДВУХосного собрата!
Александр Елесин Оракул (71661) 8 лет назад
Захар, колун - слизан с американского студебеккера.