Барбершоп - что это?

MootNbIй Просветленный (32324), закрыт 8 лет назад
Не понимаю смысла в существовании этих салонов, в них есть все тоже самое что и в обычном салоне красоты, так же вам предложат чашечку чая или кофе, мило побеседуют (если мастер способен на такое, это зависит от человека вообще-то) Короче кроме современного названия я ничего нового не увидел. Может кто то объяснит мне в чем разница?
Лучший ответ
Максим Выгнанский Мыслитель (5066) 8 лет назад
Это не просто мужская парикмахерская, барбершоп — место, в котором можно соприкоснуться с традициями лучших цирюлен прошлого века, почувствовать себя членом закрытого мужского клуба и пообщаться с другими ценителями прекрасного
Резко возникшее внимание мужчин к институтам красоты и тщательному уходу за собой, «бородатый тренд», нежелание слушать женские разговоры в салоне, а также (чего уж срывать), влияние The Suits и «Безумцев» — эти и многие другие факторы не могли не сложиться в единую мозаику, не спровоцировав волну интереса к истинно мужским занятиям, таким как посещение барбершопов.

Если вы еще не знаете, что такое барбершоп и продолжаете с печальным видом бриться по утрам, то эта статья специально для вас! Тысячи мужчин по всему миру забыли, что такое безопасная бритва, и с холодным взглядом викинга отправляются в мужские цирюльни бриться опасным лезвием и наслаждаться отточенной техникой барбера.

Барбершоп — это не просто мужская парикмахерская, барбершоп — место, в котором можно соприкоснуться с традициями лучших цирюлен прошлого века, почувствовать себя членом закрытого мужского клуба и пообщаться с другими ценителями прекрасного.

Барбершопы вернули мужчинам наслаждение салонного бритья и парикмахерского искусства, которое мы неоднократно наблюдали в старых черно-белых фильмах. Основная функция такого мужского салона — предоставление качественных услуг брадобрея (здесь работают исключительно мастера-мужчины), которых вы не найдете ни в каком другом заведении. Барбершоп — именно то заведение, где вас превратят как минимум в Харви Спектера. Это своего рода некий ритуал, который должен попробовать хоть раз в жизни каждый мужчина.

Стоит заметить, что возрождение барбершопов началось совсем недавно. Конец XIX — начало XX веков — время расцвета цирюлен для мужчин.

Посещение барбершопа было еженедельной, а для кого-то и ежедневной, традицией. Но в 1904 году появляется безопасная бритва Gillette, что лишает владельцев барбершопов немалого количества клиентов. Дешевая и доступная новинка быстро завоевала сердца мужчин, и популярность барбершопов резко упала. К концу XX века парикмахерские открывают свои двери для всех и мужчины стригутся по соседству с женщинами в бигуди.

К счастью, сейчас все сполна наелись культом молодости, и мужчины желают производить впечатление сильных мира сего, что и спровоцировало второе рождение мужских цирюлен. За последние несколько лет барбершопы открылись в каждом крупном городе постсоветсткого пространства. При этом они разделились на «классические» парикмахерские, где вы сможете сделать стрижку, побриться и пройти процедуру груминга (уход за бородой), а также на мужские салоны, где помимо выше названных процедур можно сделать маникюр, педикюр и другие косметологические процедуры.

Один из канонических барбершопов находится в Лондоне. Truefitt & Hill — барбешоп, берущий свое начало в 1805 году и заслуживший название старейшей цирюльни в мире. Этот барбешоп с первых дней обслуживал не только британскую аристократию, но и всю королевскую семью. В свое время постоянными клиентами лондонского салона были Оскар Уайльд, Чарльз Диккенс, Фрэнк Синатра, Уинстон Черчилль и многие другие лица мировой истории.

Truefitt & Hill до сегодняшних дней соблюдает все традиции парикмахерского искусства и выпускает собственную линейку традиционных парфюмов, принадлежностей и косметики для бритья, которая ценится во всем мире. Не зря многие владельцы современных барбершопов рассказывают, что вдохновляются именно историей и работой Truefitt & Hill.

Стоит понимать, что тонкая работа брадобрея стоит недешево, и за результат придется выложить сумму, раза в два превышающую цену в обычном салоне. Правда, это не останавливает современных мужчин, следящих не только за качеством исполнения, но и желающих проч
MootNbIйПросветленный (32324) 7 лет назад
Опасеная бритва запрещена вполне как
ЛеопардЗнаток (367) 5 лет назад
Просто какая-то реклама Truefitt&Hill))) К чему бы это?
Остальные ответы
N.S Высший разум (347267) 8 лет назад
Название как раз таки старое
barbershop [ˈbɑːbərʃɒp] сущ
парикмахерская ж
(barber shop)
Один из канонических барбершопов находится в Лондоне. Truefitt & Hill — барбешоп, берущий свое начало в 1805 году и заслуживший название старейшей цирюльни в мире. Этот барбешоп с первых дней обслуживал не только британскую аристократию, но и всю королевскую семью. В свое время постоянными клиентами лондонского салона были Оскар Уайльд, Чарльз Диккенс, Фрэнк Синатра, Уинстон Черчилль и многие другие лица мировой истории.
Посещение барбершопа было еженедельной, а для кого-то и ежедневной, традицией.
Барбершопы вернули мужчинам наслаждение салонного бритья и парикмахерского искусства, которое мы неоднократно наблюдали в старых черно-белых фильмах. Основная функция такого мужского салона — предоставление качественных услуг брадобрея (здесь работают исключительно мастера-мужчины), которых вы не найдете ни в каком другом заведении. Барбершоп — именно то заведение, где вас превратят как минимум в Харви Спектера. Это своего рода некий ритуал, который должен попробовать хоть раз в жизни каждый мужчина.
Барбершоп — это не просто мужская парикмахерская, барбершоп — место, в котором можно соприкоснуться с традициями лучших цирюлен прошлого века, почувствовать себя членом закрытого мужского клуба и пообщаться с другими ценителями прекрасного.
Но в 1904 году появляется безопасная бритва Gillette, что лишает владельцев барбершопов немалого количества клиентов. Дешевая и доступная новинка быстро завоевала сердца мужчин, и популярность барбершопов резко упала. К концу XX века парикмахерские открывают свои двери для всех и мужчины стригутся по соседству с женщинами в бигуди.
п. с.
все новое-это хорошо забытое старое
( просто иностранное слово у нас, не означает качество и то что предполагалось изначально
это как слово Фуа-гра́ (фр. foie gras ) звучит красиво, а наделе ( перевод)— «жирная печень»
Виталий МитрофановУченик (193) 4 года назад
Лайк за PS
Зачем Жить Ученик (131) 7 лет назад
Это просто мужская парикмахерская, где помимо стрижек головы еще стрижку бороды и усов делают...
Вот например: apaches.pro
MootNbIйПросветленный (32324) 7 лет назад
Ещё бухло наливают )))
Роман Карпов Ученик (109) 7 лет назад
А найти барбершопы можно здесь http://top-barbershop.com. Уникальный каталог барбершопов России и СНГ
макс лобачев Профи (784) 7 лет назад
Это место, где бывшие мужчины стараются модно выглядеть, как дровосеки, только они не рубят деревья... они целый день ухаживают за собой, чтобы понравиться другим дровосекам.
Novikov Знаток (257) 7 лет назад
Все новое - это забытое старое. В СССР в парикмахерских были женские и мужские залы. Не стригли мужчин и женщин вместе. И мужчины очень часто брились в парикмахерских, и брили там опасными бритвами, делали горячие компрессы чтобы размягчить щетину, а мастерами были и мужчины и женщины.
Денис Старков Ученик (118) 7 лет назад
Барбершоп - это единственное место, где можно подстричь бороду. Увы, ибо стильно, но дорого.
Oleg Rivtin Ученик (219) 7 лет назад
Барбершоп - истинно мужская парикмахерская, куда вход женщинам запрещен. У нас в Украине количество таких заведений уже перевалило за сотни и они продолжают открываться. Я сам посещаю барбершоп, выбирал в каталоге: https://sborodoy.com/ теперь хожу только к одному барберу (мастеру)
Staffman Ученик (107) 7 лет назад
В Царской России были популярны такие заведения, и назывались они Цирюльнями, а барбера называли цирюльник! Но только это все забылось, за время революций, гражданской войны, а после Союз и Великая Отечественная Война..
Сейчас все возвращается! В Барбершопах таких как этот http://clinchbarber.ru/ :сплоченная команда парней просто напросто предоставляют парикмахерские услуги высокого качества для мужчин! Где как для руководителя так и для мастеров одна из основных компетенций предоставить гостю высокий сервис !
Ленусик Знаток (333) 6 лет назад
Это мужские парикмахерские. Есть целый каталог таких - https://sborodoy.com/
Калинин Максим Ученик (207) 6 лет назад
Из всего выше прочитанного я понял, что это петушатня.
Андрей Левданский Профи (743) 6 лет назад
Педрильня очередная это всё. Как же достала вся эта гомосятня, скорей бы апокалипсис.
Phlegethon Ученик (242) 6 лет назад
Пидоросня это, для пидоров.
smor04@yandex.ruУченик (104) 6 лет назад
Быдло тупое
Phlegethon Ученик (242) Это ты на улице скажи кому нибудь типа меня, быстро в ебло получишь, герой интернетный.
Колчина ВераУченик (211) 6 лет назад
Почему некоторые личности смешивают понятия "стрижка" и "секс" ???У вас что на голове интимная зона? Какая разница кто вас стрижет, мужчина или женщина. Мастер по стрижке, это всего лишь мастер по стрижке. Это профессия, причем достаточно сложная. А вы приплетаете свои секс-фантазии, ни на чем, кроме как на быдло-стереотипах не основанных.
Phlegethon Ученик (242) С твоим интеллектом глупого влагалища, вообще не стоило сюда залазить, шалашовка ебаная.
DabМудрец (14759) 6 лет назад
Не обязательно
ОлегМастер (1333) 6 лет назад
тебя урода видно отчим в детстве изнасиловал, дав пососать свой леденец.
Phlegethon Ученик (242) Герой интернетный, только тут ты за свои слова пизды не получишь.
Тимур К.Ученик (143) 6 лет назад
правильно сказал. нормальные мужики ходят в парикмахерские, а тех кого они не устраивают ходят в эти салоны (барбершопы) чтобы быть "красивыми". педрилы бл. .
Валерий Баранов Ученик (102) 6 лет назад
Барбершоп - это парикмахерская для мужчин. Чем отличается от унисекс парикмахерской? Тем, что здесь работают профессиональные барберы (мужские парикмахеры), которые умеют делать то, что в обычной парикмахерской не делают. А именно: ловко орудовать разными насадками машинки (классические стрижки и фейд - сведение волос в ноль), работать опасной бритвой (hair tattoo, моделирование бороды, королевское бритьё), и стричь модельные стрижки, подобранные в зависимости от формы головы и лица, текстуры и типа волос, и, конечно же, пожеланий клиента. А приставки, распитие алкоголя и танцы с бубнами в барбершопах - это чисто российская адаптация бизнеса. На западе барбершоп - это прежде всего мужская парикмахерская, где хорошо стригут именно мужчин. Я постарался создать именно такую [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
MootNbIйПросветленный (32324) 6 лет назад
Колмыки, узбеки и прочих вы называете профессиональными барберами? Хороших парикмахеров как и барберов мало и от названия салона гарантия качества не появляется.
Виталий Митрофанов Ученик (193) Их никто так не называет, а если кто-то и говорит, то по определению это неверно. Так сложилось по понятным причинам, что много мастеров из этого ближнего зарубежья, это мусульманские страны и в них по сей день в этой профессии мужчины, на сегодня можно выразиться преимущественно так. Феминзм и равноправие)) К примеру ближайшие нам Дагестан и Чечня, там, уже в далеком 2010 году, я стригся в парикмахерской и меня постриг пацан, он понял меня сразу - ЧТО НАДО! Вспоминая это событие, для меня было удивление увидеть такой расклад, а всё почему? Потому что с детства водили в салоны, который имел женский уклон и это место стало "Традиционным видом" парикмахерской. И вот вопрос к ярым изречениям ниже и выше по этой теме, а не вы ли скрытые пидоры? Которые яростно отстаивают "Подвал в своём доме?
Александр Дантист Знаток (362) 6 лет назад
проще говоря, это очередное модное место, где тебя красиво разведут на деньги пару пид8ров-цирюльников в коротеньких штанишках в обтяжечку чёбы попки их пид8рские видны были. фффууу как тёлки стали мужыки. не ведитесь на этот лохотрон аля долче-н-габана
Tinыch Знаток (320) 6 лет назад
и как же мы всю жизнь стриглись без всего этого "СПЕЦИАЛЬНОГО"
Николай Свинцов Ученик (116) 6 лет назад
Место сбора для полупидаров.
ОлегМастер (1333) 6 лет назад
вот ты тупой уебок, у тебя по ходу дырочка пульсирует и просит твердого и упругого.