А если по украински мужчина будет-чоловік,то женщина,что-не чоловік?

Ермолов Просветленный (38846), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ОК! ОК! Оракул (53828) 15 лет назад
Не-а!
По-украински будет Тимошенко!
Сейчас очень актуально в Украине такое "погоняло"... ;-)))))))
Остальные ответы
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163178) 15 лет назад
Жiнка. А на других Славянских языках ещё прикольнее. Например, у Словаков - "манжелка".
Viktor antonovУченик (131) 6 лет назад
у словаков "манжелка" это жена, а женщина "жена"
Ludmila Мудрец (15657) 15 лет назад
А по украински человек - людина. Так шо там и чоловiк це не человек, а якась невiдома порода.
Nika Оракул (67118) 15 лет назад
Ні, не чоловік. І чоловік, і жінка- людина. А еще есть анекдот: Украинский язык- единственній, в котором мужчину признают человеком)))
Антонио Бандерас Мастер (1070) 15 лет назад
Человек -- людына. Женщина -- жинка.
sUnset man Искусственный Интеллект (981608) 15 лет назад
Учиться надо гражданин хороший. В оригинале Библии мужчина=бен-Адам. Сын Адама-сын человеческий. Про дочерей молчат. В паспортах женщин мусульманских стран-только имя матери. Отец как бракодел вообще не записывается. Такой вот ликбез сэр. Украинцы только повторяют Библию.
марина Гуру (2704) 15 лет назад
мужчина - чоловик
женщина - жинка
человек - людына
жинка нэ чоловик, вона людына: -)
Волюнтарист Ученик (200) 3 года назад
Баба. Баба и в Аргентине баба.