Как избавиться от мерцания светодиодного света на DSLR Video?

Jorah Duter Ученик (1), закрыт 8 лет назад
Пришлось тут снимать несколько ламп с LED подсветкой. Столкнулся с мерцанием на видео. Снимаю на 25 fps с 1/50 (PAL) на Canon 5DM3. Мерцание проявляется на видео в виде частых тёмных горизонтальных полос.

Постобработка в FCPX. Может быть есть какой-нибудь plugin для удаления мерцания или же посоветуете что-то поменять в настройках камеры?

Спасибо!
Дополнен 8 лет назад
Может быть посоветуете какую-нибудь статейку по этой теме почитать?

Заранее благодарю!
Дополнен 8 лет назад
Накопал крутой плагин - Flicker Free. Поставил демку- убирает все полосы начисто. Наверное придется покупать.
Лучший ответ
Алексей Мастер (1225) 8 лет назад
скорость затвора надо регулировать для устранения мерцания (обычно 1/60-1/100)
Остальные ответы
Ап Ап Просветленный (20066) 8 лет назад
Единственный выход, снимать на более коротких выдержках.
Фотограф Илья Никонов Знаток (348) 8 лет назад
снимал со светодиодным светом. В случае никона 1\50 убирает проблему. в случае кенона помогло 1\60
Станiслав АркадьевичЪ Гуру (2569) 8 лет назад
Фильтры попробуйте. Поляризационный например. Он вообще свет уберет, если само изображение с телевизора надо, то частота мерцания должна быть высокой на нем. По моему как то так