как установить 64 битную систему на windows 10 как установить 64 битную систему на windows 10

andrey jegulin Ученик (90), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
котэ кискин Мудрец (15471) 8 лет назад
обнови старую систему через инет до 10
алекс Искусственный Интеллект (683628) 8 лет назад
записать образ на диск или флешку и установить через биос
Чеширский Кот из Страны Чудес Просветленный (37975) 8 лет назад
А систему-то какую? 64-битных систем, которых можно поставить вместо Windows 10 - вагон и маленькая тележка. ВНЕЗАПНО даже Windows 10 есть 64-битная.
Erlk Гуру (2676) 8 лет назад
а железо если поддерживает.
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (175947) 8 лет назад
Скачивай образ, режь на CD или на флешку залей и ставь, А сейчас какая ос стоит, может смонтировать обновить прямо из скачанного образа https://yadi.sk/d/dYJ5Lgk5nHSJo
dim565 Искусственный Интеллект (423820) 8 лет назад
Можно, только все данные с диска С удалятся, придется с нуля настраивать.

1) Сохраняете всё важное с системного диска (обычно С) на другой (D если есть). Также не забудьте сохранения игр, сохраненные в браузере пароли, посмотреть настройки интернета.
2) На 10 x32 скачиваете программку Media Creation Tool x32 https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10
3) Через неё делаете образ Windows 10 (той же редакции, что сейчас, но x64) и записываете на флэшку
4) Выбираете установку с флэшки в BIOS'е
5) Устанавливаете 10 с форматированием диска C (или где там Windows).

Ключи при установке должны пропускаться, активация уже по идее привязалась к железу (если у вас была лицензия) и появится.