Что такое "базовая линия" применительно к статистике заболеваний гриппом?

gz Профи (519), на голосовании 8 лет назад
По данным НИИ гриппа, в целом по стране недельный эпидемический порог превышен на 48,8%, базовая линия - на 32%.
Голосование за лучший ответ
Анатолик Искусственный Интеллект (114488) 8 лет назад
Я могу шибко ошибаться, но предполагаю, что это прогноз заболеваемости по стране на 100 тыс. человек. И в реальности заболеваемость оказалась выше прогнозируемой на 32%.
Но я в этом деле не спец, просто провожу аналогию с прогнозами в экономике, хотя и в этом ничего не соображаю...
Источник: как-то так...