Какой климат у древней Греции? История

Anastasiya Ishkova Знаток (441), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1763194) 8 лет назад
Климат Древний Греции был жарким и засушливым – дожди здесь проходили крайне редко. В отличие от других южных государств, зима в Греции была холодная, однако снег отсутствовал. На территории Древней Греции было много долин, горных лугов и хребтов, однако земли, которые могли быть использованы в земледелии, встречались только в северной части государства.

На склонах гор рос виноград, в южных долинах созревали оливки и апельсины. Горы Древней Греции были богатыми на запасы железа и цветных металлов, а также на залежи мрамора, строительного камня и красной глины.

Древнегреческую природу, в целом, никак нельзя назвать благоприятной для жизнедеятельности человека. В начале своего существования Древняя Греция была бедной страной. Для того чтобы полноценно заниматься хозяйством, древние греки были вынуждены строить каналы, чтобы происходило орошение земельных участков. Однако при небогатых ресурсах, Древняя Греция обладала красивой природой, что и сформировало высокое мироощущение греческого народа.

http://www.nado5. ru/e-book/priroda-i-naselenie-drevnei-grecii

Убрать пробел перед ру, не пускает антиспам.
Елизавета ЛотцУченик (136) 5 лет назад
спасибо
Астрея Высший разум (1763194) Рада помочь )
DOFD DGDSУченик (150) 5 лет назад
спасибо : )
Астрея Высший разум (1763194) На здоровье ) удачи !
Остальные ответы
Милый Пушок Гуру (3988) 8 лет назад
сухата песок, редко дождь выподал все думали что это боги на них писают
lizzzzzzzzkaУченик (156) 5 лет назад
спасибо на пять написала контрольную
Наташа ПолитоваУченик (101) 4 года назад
Климат Древний Греции был жарким и засушливым – дожди здесь проходили крайне редко. В отличие от других южных государств, зима в Греции была холодная, однако снег отсутствовал. На территории Древней Греции было много долин, горных лугов и хребтов, однако земли, которые могли быть использованы в земледелии, встречались только в северной части государства.

На склонах гор рос виноград, в южных долинах созревали оливки и апельсины. Горы Древней Греции были богатыми на запасы железа и цветных металлов, а также на залежи мрамора, строительного камня и красной глины.

Древнегреческую природу, в целом, никак нельзя назвать благоприятной для жизнедеятельности человека. В начале своего существования Древняя Греция была бедной страной. Для того чтобы полноценно заниматься хозяйством, древние греки б
Алихан Ахриев Знаток (271) 8 лет назад
Думаю, он не изменился с тех пор.
Думать не вредно. Изменился и как-то очень странно.
игорь казаку Знаток (269) 7 лет назад
Климат Древний Греции был жарким и засушливым – дожди здесь проходили крайне редко. В отличие от других южных государств, зима в Греции была холодная, однако снег отсутствовал. На территории Древней Греции было много долин, горных лугов и хребтов, однако земли, которые могли быть использованы в земледелии, встречались только в северной части государства.

На склонах гор рос виноград, в южных долинах созревали оливки и апельсины. Горы Древней Греции были богатыми на запасы железа и цветных металлов, а также на залежи мрамора, строительного камня и красной глины.

Древнегреческую природу, в целом, никак нельзя назвать благоприятной для жизнедеятельности человека. В начале своего существования Древняя Греция была бедной страной. Для того чтобы полноценно заниматься хозяйством, древние греки были вынуждены строить каналы, чтобы происходило орошение земельных участков. Однако при небогатых ресурсах, Древняя Греция обладала красивой природой, что и сформировало высокое мироощущение греческого народа.
У МЕНЯ ПО ПОВОДУ ЭТОГО ТОЖЕ ТАК ЖЕ КАК И АСТРЕЯ
игорь казакуЗнаток (269) 7 лет назад
СПАСИБО
Соня Гребенькова Профи (794) 6 лет назад
Климат Древний Греции был жарким и засушливым – дожди здесь проходили крайне редко. В отличие от других южных государств, зима в Греции была холодная, однако снег отсутствовал. На территории Древней Греции было много долин, горных лугов и хребтов, однако земли, которые могли быть использованы в земледелии, встречались только в северной части государства.

На склонах гор рос виноград, в южных долинах созревали оливки и апельсины. Горы Древней Греции были богатыми на запасы железа и цветных металлов, а также на залежи мрамора, строительного камня и красной глины.

Древнегреческую природу, в целом, никак нельзя назвать благоприятной для жизнедеятельности человека. В начале своего существования Древняя Греция была бедной страной. Для того чтобы полноценно заниматься хозяйством, древние греки были вынуждены строить каналы, чтобы происходило орошение земельных участков. Однако при небогатых ресурсах, Древняя Греция обладала красивой природой, что и сформировало высокое мироощущение греческого народа.

В Греции зафиксировано более 6000 видов растений (в том числе на Крите - 250), а некоторые прибрежные и внутренние области имеют богатейшую флору (примерно пятая часть страны покрыта лесами), по большей части сформированную деятельностью человека. Столь же интересен и животный мир страны - здесь водится немного крупных млекопитающих (бурые медведи, дикие кошки, косули, шакалы, дикие козы и другие), однако много насекомых и птиц. А в водах у побережья страны обитают белобрюхий тюлень и морская черепаха каретта, занесенные в Красную книгу

Эллада была царством вечнозеленой средиземноморской растительности. Преобладали низкие кустарники и устойчивые к засухе жестколиственные породы деревьев (лавр, фисташки, олеандр и др.). Горы были покрыты лесами, которые в настоящее время сильно вырублены. Мир млекопитающих отличался разнообразием. В горах обитали медведи, волки, лисицы, кабаны, олени и серны. На островах паслись обильные стада диких коз и овец. На севере страны встречались даже львы. Мир пернатых состоял из местных видов (сов, соколов, коршунов) и перелетных птиц, проводивших в Греции зиму. Неисчерпаемыми были запасы морской рыбы. Аттика славилась дикими пчелами, дававшими превосходный мед.

Почвы Греции каменисты, низкоплодородны и трудны для возделывания. Посевы зерновых (главным образом ячменя и пшеницы) давали хорошие урожаи лишь в некоторых областях (Лаконике, Беотии, Фессалии). Гораздо эффективнее было виноградарство (особенно развитое на островах) и выращивание олив (главным центром которого была Аттика). В садах и огородах зрели овощи и фрукты, самым известным из которых был инжир. Занимались греки и скотоводством, разводя крупный рогатый скот, овец, коз, свиней, домашнюю птицу.
Вероника Петелина Ученик (150) 5 лет назад
Климат Древний Греции был жарким и засушливым – дожди здесь проходили крайне редко. В отличие от других южных государств, зима в Греции была холодная, однако снег отсутствовал. На территории Древней Греции было много долин, горных лугов и хребтов, однако земли, которые могли быть использованы в земледелии, встречались только в северной части государства.
Никита Батуев Знаток (271) 5 лет назад
Климат Древний Греции был жарким и засушливым – дожди здесь проходили крайне редко. В отличие от других южных государств, зима в Греции была холодная, однако снег отсутствовал. На территории Древней Греции было много долин, горных лугов и хребтов, однако земли, которые могли быть использованы в земледелии, встречались только в северной части государства.

На склонах гор рос виноград, в южных долинах созревали оливки и апельсины. Горы Древней Греции были богатыми на запасы железа и цветных металлов, а также на залежи мрамора, строительного камня и красной глины.

Древнегреческую природу, в целом, никак нельзя назвать благоприятной для жизнедеятельности человека. В начале своего существования Древняя Греция была бедной страной. Для того чтобы полноценно заниматься хозяйством, древние греки были вынуждены строить каналы, чтобы происходило орошение земельных участков. Однако при небогатых ресурсах, Древняя Греция обладала красивой природой, что и сформировало высокое мироощущение греческого народа.
У МЕНЯ ПО ПОВОДУ ЭТОГО ТОЖЕ ТАК ЖЕ КАК И АСТРЕЯ
андрей миронов Ученик (102) 5 лет назад
Климат Древний Греции был жарким и засушливым – дожди здесь проходили крайне редко. В отличие от других южных государств, зима в Греции была холодная, однако снег отсутствовал. На территории Древней Греции было много долин, горных лугов и хребтов, однако земли, которые могли быть использованы в земледелии, встречались только в северной части государства.

На склонах гор рос виноград, в южных долинах созревали оливки и апельсины. Горы Древней Греции были богатыми на запасы железа и цветных металлов, а также на залежи мрамора, строительного камня и красной глины.

Древнегреческую природу, в целом, никак нельзя назвать благоприятной для жизнедеятельности человека. В начале своего существования Древняя Греция была бедной страной. Для того чтобы полноценно заниматься хозяйством, древние греки были вынуждены строить каналы, чтобы происходило орошение земельных участков. Однако при небогатых ресурсах, Древняя Греция обладала красивой природой, что и сформировало высокое мироощущение греческого народа.
Кирилл Толкачёв Ученик (109) 5 лет назад
Климат Древний Греции был жарким и засушливым – дожди здесь проходили крайне редко. В отличие от других южных государств, зима в Греции была холодная, однако снег отсутствовал. На территории Древней Греции было много долин, горных лугов и хребтов, однако земли, которые могли быть использованы в земледелии, встречались только в северной части государства.

На склонах гор рос виноград, в южных долинах созревали оливки и апельсины. Горы Древней Греции были богатыми на запасы железа и цветных металлов, а также на залежи мрамора, строительного камня и красной глины.

Древнегреческую природу, в целом, никак нельзя назвать благоприятной для жизнедеятельности человека. В начале своего существования Древняя Греция была бедной страной. Для того чтобы полноценно заниматься хозяйством, древние греки были вынуждены строить каналы, чтобы происходило орошение земельных участков. Однако при небогатых ресурсах, Древняя Греция обладала красивой природой, что и сформировало высокое мироощущение греческого народа.
aizik 1005001 Ученик (147) 5 лет назад
всё спёрли у первого и всё тот хотя бы из инета взял а вы тоже хотя бы поменяли что нибудь
A SУченик (223) 4 года назад
Согласен
Дима Латко Ученик (192) 4 года назад
Климат Древний Греции был жарким и засушливым – дожди здесь проходили крайне редко. В отличие от других южных государств, зима в Греции была холодная, однако снег отсутствовал. На территории Древней Греции было много долин, горных лугов и хребтов, однако земли, которые могли быть использованы в земледелии, встречались только в северной части государства.

На склонах гор рос виноград, в южных долинах созревали оливки и апельсины. Горы Древней Греции были богатыми на запасы железа и цветных металлов, а также на залежи мрамора, строительного камня и красной глины.

Древнегреческую природу, в целом, никак нельзя назвать благоприятной для жизнедеятельности человека. В начале своего существования Древняя Греция была бедной страной. Для того чтобы полноценно заниматься хозяйством, древние греки были вынуждены строить каналы, чтобы происходило орошение земельных участков. Однако при небогатых ресурсах, Древняя Греция обладала красивой природой, что и сформировало высокое мироощущение греческого народа.

http://www.nado5. ru/e-book/priroda-i-naselenie-drevnei-grecii

Убрать пробел перед ру, не пускает антиспам.
Марина С Ученик (110) 4 года назад
Климат Древний Греции был жарким и засушливым – дожди здесь проходили крайне редко. В отличие от других южных государств, зима в Греции была холодная, однако снег отсутствовал.
Dizzel Ученик (139) 4 года назад
климат жаркий. мало идут дожди.