на андроиде черный экран с текстом firewall service

кирил маташков Ученик (151), на голосовании 8 лет назад
Здравствуйте у меня проблема, на андройде вылазиет черный экран с текстом firewall service каждые 5 секунд . Что это? и как избавиться? Заранее спасибо.
Дополнен 8 лет назад
И было замечено что черный экран с текстом firewall service вылазиет при включенном перадачи данных .
Голосование за лучший ответ
EgorKZ Мастер (2454) 8 лет назад
служба брандмауэра, возможно где то в системе надо отключить.
кирил маташковУченик (151) 8 лет назад
Все облазил не чего такого не нашел .
Margachev onlain Знаток (322) 8 лет назад
Кирилл, не поверишь, у меня это ошибка тоже на телефоне Lenovo a606 а ошибка эта вчера появилась. Что только не делал не могу избавиться. Если сделаю напишу тебе!
кирил маташковУченик (151) 8 лет назад
У меня тоже вчера ) я и настройки сбросил не помогло
Margachev onlain Знаток (322) А у тебя какой телефон?
кирил маташковУченик (151) 8 лет назад
У тебя не мтс случайно ?
Margachev onlain Знаток (322) Нет у меня симка Казахстанская Алтел 4G
sanj maks Ученик (117) 8 лет назад
таже проблема lenovo S930 ...експерементируем... полный сброс результата не дал...
кирил маташковУченик (151) 8 лет назад
У тебя мтс?
sanj maks Ученик (117) неа
Margachev onlainЗнаток (322) 8 лет назад
Странно как то получается. Может у Lenovo крыша поехала?
sanj maks Ученик (117) хз может быть, сча 2й раз все чищю 2м способом .. но думаю безтолку..
sanj maksУченик (117) 8 лет назад
ребят нашел инфу по удалению, 1 перепрошивка 2й открыть рут права и тогда антивир сможет снести! но оба варианта не очень нравятся, и гарантии по обоим случаям нет, гдето откопал знакомый такую инфу, уже много кто поймал ет вирус !
Margachev onlain Знаток (322) Качай 360 security, мне помог. Ну по крайне мере сейчас. Щас подожду часик посмотрю что будет дальше!
иван ивановУченик (105) 8 лет назад
в приложениях находишь фаервол сервайс-чистишь кэш, останавливаешь, отключаешь и всё
тоже самое леново с580
amelia focsУченик (117) 8 лет назад
Stubborn trojan killer скачайте в play market. У меня леново с650 и вирусы удалил полностью.
Алексей Караба Ученик (198) 8 лет назад
Это троян. Два в комплекте. Еще security servises. Затягивается с каким-то видеоплеером.
sanj maksУченик (117) 8 лет назад
да с видео плеером поймал...
как его су... снести то..
sanj maksУченик (117) 8 лет назад
антивир не берет чтото снес но не все... находит а удалить не может, 3 антивира ставил ток este чет питался сделать остальные или не видят или пишут системний файл но есть угроза...
Алексей Караба Ученик (198) 360 security light посоветовал остановить их. Вроде больше не выскакивает
Андрей Кузьменок Ученик (225) 8 лет назад
huawei g750 тоже самое, словил скорее всего из-за видеоплеера, как решить проблему? hard reset не помог
sanj maksУченик (117) 8 лет назад
на даный момент решения нет !! (( ждемс и експерементируем...
Андрей Кузьменок Ученик (225) а что если не hardrest'ом пробывать а полностью перепрошить телефон?
Дмитрий Кузнецов Ученик (161) 8 лет назад
Ни какие антивирусы не устраняют проблему... Тоже словил вирус, установил видиоплеер с маркета и вот тебе на... наверно прийдется перепрошивать....
Margachev onlainЗнаток (322) 8 лет назад
Видео преер случайно не Video player BD ?
Дмитрий Кузнецов Ученик (161) Да, именно он
sanj maksУченик (117) 8 лет назад
склоняюсь тоже к перепрошивке хотя так не охота....
keesulyaЗнаток (329) 8 лет назад
У меня та же хрень, прошивку не смогли сделать ни в дном салоне
Сергей Прохоров Ученик (128) 8 лет назад
тоже самое. видеоплеер называется Video player BD.РАЗРАБОТЧИК VideoGroup.после этого плеера началась просто беда.
sanj maksУченик (117) 8 лет назад
ага оно самое г...
Margachev onlainЗнаток (322) 8 лет назад
Тоже самое ребят! Что делать то будем?
sanj maks Ученик (117) наверное шить... пока других вариантов нет! но наверно ранше чем завтра перешивать не буду...
Сергей ПрохоровУченик (128) 8 лет назад
просто х.... какая-то
Margachev onlainЗнаток (322) 8 лет назад
Добавляйтесь в друзья в контакте. Дайвайте в одной конфе решать эту проблему. А то тут фиг поймешь кто куда пишит https://vk.com/xojiodos
smalenko Ученик (148) 8 лет назад
тоже самое поймал, просто взял и удалил из системных приложений Firewall Service и SecurityService, все что нужно ето рут доступ и приложение для удаление системных приложений. И для завершения сделать полную проверку Dr.Web,, нашол 4 заражонных файла.
sokolokУченик (136) 8 лет назад
действительно, спасибо, как я сразу не догадался, вернул рут на 5 минут и удалил вирусяки))) Вот способ короче всем
какой рут брал ?
Roman MalytskyУченик (126) 8 лет назад
Кажись помогло! Спасибо!
СаняЗнаток (315) 8 лет назад
Удаляешь их. Они все равно появляются.
smalenko Ученик (148) незнаю я удалил потом антивирусом проверил, удалил что осталось и ничего больше непоявилось
Андрей *Ученик (178) 8 лет назад
Как получить рут права?
ГАРАНТМастер (2366) 8 лет назад
нет там ничего в системных приложениях
Odri1980Мастер (1211) 8 лет назад
Тоже интересует как получить рут права? У меня тоже сидят эти два вирусняка.
Надежда Быкова Знаток (389) 8 лет назад
Это Video player BD,скаченный из маркета
кирил маташковУченик (151) 8 лет назад
Да да после него все и началось
sanj maksУченик (117) 8 лет назад
да да именно... рутанул тел так как шить не охота, снес к чертям ети 2 приложения и вроде все гуд )) сча ганяю тел ))
ДиноЗнаток (264) 8 лет назад
у меня ваще нет Video player BD,я не качала его ...но вирусняки эти есть и уже жутко достали, теперь телефон вообще качает что хочет.. приложение... антивирусники... достала от хз шо делать мне
Stinkor93 Гуру (2651) 8 лет назад
Качаем root uninstaller (само собой нужно иметь рут права) и удаляем 2 приложения - FirewallService и SecurityService. После удаления обязательно перезагрузить тел. Всё это появилось после video player BD
Алекс ЦАРЬЗнаток (299) 8 лет назад
Рут права.... Где их взять?
Алекс ЦАРЬ Знаток (299) Так кроме фаервол, телефон стал жить своей житухой. Сам скачивает что ему надо ...
ДиноЗнаток (264) 8 лет назад
у меня нету и никогда не было video player BDно вирусы эти есть, что это значит?
Stinkor93 Гуру (2651) Значит нужно удалить их.
Сниффер Отправка Ученик (129) 8 лет назад
Сегодня столкнулся с этим.

Распишу) все должны знать как убирается этот шлак!

Выполнял задание в приложении. Как только я открыл, моя прога прислала оповещение, что установилось какое-то приложение. Хм, что это? А это китайский антивирус. Удалил его без раздумий. Удалил, телефон не сгорел, не задымился. Думаю: "Что дальше? ".

Ну смотрю, вроде больше ничего не инсталлировалось, ну ок. Пошел в хром. Тут телефон на долю секунды повисает, открывается FirewallService. Сначала наивно подумал, что это систем-апп, закрыл, и тут через полминуты она открылась опять. Открыл программу по удалению системных приложений (у меня на телефоне только мастхэвы). Смотрю: FirewallService и SecutityService. Установлены 5 минут назад. Впринципе, так я и ожидал. Собрался удалить, - телефон ушел в ребут. Попробовал еще раз - аналогично. Ну зашел в X-Plore (FileManager, бесплатная программа, большой фунцкционал). Перешел в Root -> System -> App и сделал сортировку по времени. Да, вот они:

.gmk.apk

.gma.apk (возможно перепутал)

Удалил. Телефон МГНОВЕННО перезагрузился, признаюсь, думаю закирпичил. Нет, все нормально, вирус исчез, но не знаю, есть ли еще следы этого троянца.

Про рут права.

Они Вам обязательно понадобятся при удалении этого хлама. Получить их можно различными приложениями. На телефоне приложений для рута я не нашел (которые подходят для моего Sony Xperia T), а вот на компе есть. Это VRoot. Скачивать с 4pda, прога китайская. На китайском языке. (вроде там есть русская) Почитайте, может найдете инструкцию. Вам на телефон установится немножко китайского мусора, но есть и приложение, которое нельзя удалять, оно системное. Рут рекомендую не удалять, понадобится, еще как.

Удачи)
Андрей царьУченик (141) 8 лет назад
Помогло спасибо большое =))
Real SteelУченик (246) 8 лет назад
Можно вопрос, каким файловым менеджером удалял?
CCleaner
Светлана Михайловна СущеваЗнаток (396) 6 лет назад
Обязательно в настройках "X-Plore (FileManager, бесплатная программа, большой фунцкционал)" укажите "ПОКАЗЫВАТЬ СКРЫТЫЕ ПАПКИ И ФАЙЛЫ". 2 часа искала файлы никак не отображались, в итоге оказалось, что эти вирусы еб*ные были скрыты. Вроде удалила, посмотрим поможет ли. Однозначно, спасибо!!!!
Светлана Михайловна СущеваЗнаток (396) 6 лет назад
Спасибо. Теперь точно из списка пропали, все удалилось. Огромное спасибо, 3 года назад не могла решить проблему, сейчас, спустя столько лет решила посмотреть есть ли решение. Теперь знаю, что просто в то время не было ответа на мой вопрос.
Карпекина Людмила Ученик (163) 8 лет назад
такая же проблема НТС DISIRE 526G скачала видеоплеер из маркета и началось
Alk Д Профи (889) 8 лет назад
Поймал с видео плеера (
Нужен Root. Я получал с помощью Framaroot ( найдите подходящий способ в поисковике для вашего телефона)
Ну и любой проводник или файловый менеджер который может работать с сис приложениями ( у меня ES проводник ).
В системных нашел и удалил ( запросит рут предоставить ).
Вроде все нормально
Зы время отличается потому что решил и это окошко заскринить потом )
Alk ДПрофи (889) 8 лет назад
Еще поискал рекомендуют SecurityService удалить.
Алекс ЦАРЬЗнаток (299) 8 лет назад
Да, без Рут прав Фрама не работает
ГАРАНТ Мастер (2366) 8 лет назад
Кажется разобрался. Спасибо за советы. Зашел в ES проводник, нажал вкладку апп, нашел там этот firewall service и удалил. Перегрузил тело. Жду! Не помогло (((
Павел Шульга Ученик (133) 8 лет назад
Таже фигня. Что делать права root получить не могу телефон на гарантии.
NatalyУченик (145) 8 лет назад
Всё просто до безобразия, открываешь меню телефона, пункт "настройки", выбираем "приложения", вкладка "все" ищем "FireWallServis" открываем, снимаем галочку уведомлений, жмем " остановить" , ищем кнопку "стереть данные"-жмем, далее кнопка "отключить", Возвращаемся во вкладку "все" ищем такие же приложения с названием "SecyrityServis" и "TimeServis" с ними проводим выше описанные экзекуции, выходим на рабочий стол, перезагрука и ваш телефон снова в порядке, Root не требуется. Спасибо за внимание
Константин Курдюмов Знаток (330) 8 лет назад
прогнал 360Security врооде норм
Stinkor93Гуру (2651) 8 лет назад
Вирусом прогнали вирус? Это как?
KatiaU Ученик (198) 8 лет назад
У меня та же фигня. Поймала при скачивании плеера на гугл плее. 360Security нашел этот вирус, но только остановил его. Хотелось бы удалить. root получать боюсь, боюсь накосячить и сделать еще хуже. Может кто еще какой антивирус посоветует?
Сергей Сергей Ученик (105) 8 лет назад
У меня тел LG L65, ТОЖЕ ЭТА ЛАЖА НАЧАЛАСЬ ИЗ ЗА ПЛЕЕРА, антивирусники непомогали никакие, пришлось делать root права (4PDA в помощь) ,потом прогой X-Plore (FileManager) нашел эти файлы gmp.apk и gma.apk, вычислил по дате установки, но удалить этой прогой неудалось, а удалил прогой Удалить 2.1.115, причем там эти файлы называються FirewallService и SecurityService (вычислил по обьему ) удалил перегрузил, о чудо, нет их, и PUFFIN FREE заработал, а то не возможно было зайти в арбуз
GOR /GK/ KHACHATRYANУченик (103) 8 лет назад
у меня программа "удалить" не может удалить эти файлы. какой совет можешь дать?
Руслан Мшанецкий Ученик (123) 8 лет назад
Это вирус который находится в папке system\priv-app два файла gmk.apk и gma.apk которые я сумел удалить только антивирусом Dr. Web и только полной версией, при чем нужно иметь root права иначе никак.
illia kiporenkoМастер (1303) 8 лет назад
Вреале помогло, ток одно но выскакивает ошибка при удалении gmk
Elena Pens Знаток (390) 8 лет назад
Скачайте в play markete антивирусник. Мне помог 360Security. По пунктам указал где и что нажать, чтобы вирус остановить и обезвредить. Сразу не получилось нажать всё как по инструкции, так как вирус сопротивлялся (включал всё обратно). Получилось с четвёртого или пятого раза. Но однозначно помог 360Security. Рекомендую. У меня philips если это важная информация.
Stinkor93Гуру (2651) 8 лет назад
360 секурити и есть вирус. На заметку)
Ballet PaperУченик (147) 8 лет назад
и мне помог, с 3 раза удалил эту шляпу, китайский HTS