Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

интересно а кого больше на Земле-мужчин или женщин?

ДИМА-ХА Профи (885), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Тигр Александра Неизвестного?? Высший разум (105428) 15 лет назад
В среднем мальчиков рождается больше, чем девочек, причем соотношение полов среди новорожденных стабильно: 105 -106 мальчиков на 100 девочек. По мнению ученых-физиологов, мужской организм в младенческом возрасте менее жизнестоек и на первых порах жизни мальчиков умирает больше. Дальше смертность видоизменяется: в развитых странах выше смертность мужчин по причинам травматизма и профессиональных заболеваний, а также алкоголизма и курения; в развивающихся странах смертность женщин часто бывает выше, что является следствием ранних браков, частых родов, тяжелого труда, недостаточного питания и неравного положения в обществе. Бутов В. И. , Игнатов В. Г. Демография. - М. , 2003. - с. 238. Но постепенно вслед за развитием промышленности во всех странах меняется традиционный образ жизни, меняется положение женщин, увеличивается их продолжительность жизни, причем быстрее, чем у мужчин, и соответственно меняется соотношение полов.
В мире численность мужчин несколько преобладает - перевес составляет около 20 млн. человек, или 1009 мужчин на 1000 женщин. В основном это мужское преимущество поддерживается зарубежной Азией (1042 мужчины на 1000 женщин) . В Европе картина обратная, а наибольший перевес женщин наблюдается в России.

В целом численность мужчин на Земле превышает численность женщин на 2%. Однако если исключить две самые крупные по численности населения страны - Китай и Индию, то соотношение резко изменится, и женщин окажется на 25 млн больше. Из всех стран мира в половине больше женщин, в 80 больше мужчин и в 20 их примерно равное число.
http://revolution.allbest.ru/sociology/00007017_0.html
Источник: h ttp://revolution.allbest.ru/sociology/00007017_0.html
Татьяна ПронинаЗнаток (342) 7 лет назад
Отлично
Остальные ответы
TANYA 121 Просветленный (32835) 15 лет назад
А помните известные слова "....потому что на десять девченок, по статистеке девять ребят. ..
Heartless Знаток (350) 15 лет назад
Уж извините, что не знаю статистики, но я точно знаю, что Женщин нааааамного больше!
Женечка =)Мыслитель (5453) 11 лет назад
это в России только так.
Звезда ОООЗнаток (490) 6 лет назад
Последнее время замечаю, что мужчин стало больше чем женщин...
Andrey SolodkyУченик (120) 2 года назад
одинокие женщины редко гуляют.
Владимир Петухов Просветленный (38184) 15 лет назад
Однозначно женщин! Они же больше заботятся о ближних
своих ( это я не про мужей и любовников!!) . Они умеют
группироваться, поэтому больше приспособлены к выживанию
и взаимивыручке. А главное конечно что они умеют дарить жизнь,
а за это Господь дарует им нелишнее 5-7 лет.
Макс КрутУченик (105) 7 лет назад
И трахатся))
кирилл вайтюховскийУченик (117) 6 лет назад
ты верующий? ничего плохого не хотел сказать, просто с точки зрения науки это не господь дарует им жизна, а их (женщин) иммунитет
Владислав ЭтцельПрофи (652) 5 лет назад
Просветлённblй, х*ле)
BraT Профи (644) 15 лет назад
вообще меня ещё в школе учили, на уроках биологии двоечники...) ) Рождается на самом деле больше мальчиков.. . но они не самые преспосабливаемые к нашему жестокому миру существа, а вот девушки очень хорошо и быстро приспосабливаются и выживают, и потом уже к 20 годам обоих полов остается по статистике 7/10 парней, а девушек 9/10
Илья СенкевичУченик (126) 8 лет назад
Конечно, шкурам только сосать надо научиться, а потом всю жизнь сидеть на шее мужика, у то время когда он пашет
Не все девушки шкуры, нормальным не сдались ваши деньги к ебеням, и если брак твоих родителей основывается именно на этом, то понятно почему ты такой убогий и обиженный жизнью
Владислав Борисович Знаток (304) 8 лет назад
конечно в России родился самый первый человек был мужчина
АЭВАЕ18Знаток (266) 8 лет назад
Но рожала же его женщина
Владислав БорисовичЗнаток (304) 7 лет назад
Но рожала же его женщина мужчина от неё появился
Владислав БорисовичЗнаток (304) 7 лет назад
Но рожала же его женщина мужчина от неё появился
Лера SinУченик (146) 7 лет назад
Поэтому мужчины делают так много грамматический ошибок?
марина клягина Профи (790) 8 лет назад
ну в нашем классе больше мальчишек
Вика Голешова Ученик (241) 7 лет назад
Мальчиков в мире больше. Просто в Европе женщин больше.
Andrey SolodkyУченик (120) 2 года назад
в средней азии и на кавказе мальчиков больше.
Ольга Александрова Ученик (207) 7 лет назад
Женщин... И я так говорю не по тому что я девочка.
Девочка из Конаково Ученик (93) 7 лет назад
Женщин у нас много девочек 11 а пацанов 8
Даниил ГуменюкПрофи (711) 7 лет назад
Какая разница сколько у вас в классе человек? Есть классы где 1 девочка и это же не значит что мальчиков в 100 раз больше. И да мужчин всё же больше почитай...
Даниил Гуменюк Профи (711) 7 лет назад
Мужчин больше на 2%, почитайте прежде чем утверждать, что женщин больше ...
ALF(ALFONS) =)Ученик (205) 7 лет назад
В среднем мальчиков рождается больше, чем девочек, причем соотношение полов среди новорожденных стабильно: 105 -106 мальчиков на 100 девочек. По мнению ученых-физиологов, мужской организм в младенческом возрасте менее жизнестоек и на первых порах жизни мальчиков умирает больше. Дальше смертность видоизменяется: в развитых странах выше смертность мужчин по причинам травматизма и профессиональных заболеваний, а также алкоголизма и курения; в развивающихся странах смертность женщин часто бывает выше, что является следствием ранних браков, частых родов, тяжелого труда, недостаточного питания и неравного положения в обществе. Бутов В. И. , Игнатов В. Г. Демография. - М. , 2003. - с. 238. Но постепенно вслед за развитием промышленности во всех странах меняется традиционный образ жизни, меняется
лололонка лололошка Ученик (106) 7 лет назад
В среднем мальчиков рождается больше, чем девочек, причем соотношение полов среди новорожденных стабильно: 105 -106 мальчиков на 100 девочек. По мнению ученых-физиологов, мужской организм в младенческом возрасте менее жизнестоек и на первых порах жизни мальчиков умирает больше. Дальше смертность видоизменяется: в развитых странах выше смертность мужчин по причинам травматизма и профессиональных заболеваний, а также алкоголизма и курения; в развивающихся странах смертность женщин часто бывает выше, что является следствием ранних браков, частых родов, тяжелого труда, недостаточного питания и неравного положения в обществе. Бутов В. И. , Игнатов В. Г. Демография. - М. , 2003. - с. 238. Но постепенно вслед за развитием промышленности во всех странах меняется традиционный образ жизни, меняется положение женщин, увеличивается их продолжительность жизни, причем быстрее, чем у мужчин, и соответственно меняется соотношение полов.
В мире численность мужчин несколько преобладает - перевес составляет около 20 млн. человек, или 1009 мужчин на 1000 женщин. В основном это мужское преимущество поддерживается зарубежной Азией (1042 мужчины на 1000 женщин) . В Европе картина обратная, а наибольший перевес женщин наблюдается в России.

В целом численность мужчин на Земле превышает численность женщин на 2%. Однако если исключить две самые крупные по численности населения страны - Китай и Индию, то соотношение резко изменится, и женщин окажется на 25 млн больше. Из всех стран мира в половине больше женщин, в 80 больше мужчин и в 20 их примерно равное число.
D҉O҉N҉A҉T҉҉1K҉ Ученик (150) 6 лет назад
Если вы на улицах видите больше женщин - не значит, что так во всем мире. Замечу, что для разных стран соотношение может быть разным и кое-где женщин действительно больше, особенно в популяции достигнувшей репродуктивного возраста, но общей картины это не меняет.
Иван МананаолонУченик (127) 3 года назад
но вопрос то был кого больше в мире