задержка 7 дней пошла к гинекологу

БУДЕМ ДРУЖИТЬ Мастер (1455), закрыт 1 год назад
Сделала узи. Сказали придти через 5 дней на повторное. Посмотрите результат кто понимает
Дополнен 9 лет назад
Что значит картина недостаточности желтого тела?
Дополнен 9 лет назад
Назначили дюфастон и фоли-ю кислату
Лучший ответ
Остальные ответы
Ирочка Просветленный (43272) 9 лет назад
я знаю, что перед месячными сильно набухает фоликул, я смотрю про него написано в заключении узи, посмотрите его нормативные грубо говоря размеры, у Вас написано 14мм и 8 мм, если это больше нормы, то скоро должны пойти месячные...
БУДЕМ ДРУЖИТЬМастер (1455) 9 лет назад
14 мм это желтое тело
Валерия Кошелева Профи (548) 9 лет назад
признаки беременности есть, желтое тело (плод) пока не видят. слишком рано пошли на узи. сдайте кровь на ХГЧ или приходите на узи через неделю-две.
Mishelin Мыслитель (6465) 9 лет назад
это значит срок у вас очень маленький. Рано на УЗИ пошли. У вас получается 2 - 3 недели срок.
Анна Мудрец (12954) 9 лет назад
Вы главное дюфастон пейте. Вам не хватает собственного прогестерона. Дюфастон его заменит. иначе выкидыш может быть.
УдаленоМыслитель (6872) 9 лет назад
Анна правильно говорит
natali Гуру (3227) 9 лет назад
все нормально, у вас пока идет созревание, повторно просят прийти, чтобы наверняка подтвердить беременность, бывает, что плодное яйцо не прикрепляется к матке
МОРОЗКО Мыслитель (5767) 9 лет назад
ПОЗДРАВЛЯЮ, СКОРО СТАНЕШЬ МАМОЙ!!
Лена Фролова Ученик (104) 9 лет назад
Почитайте еще тут http://www.joymam.ru/pervyie-priznaki-beremennosti/, может поможет. А что сам врач говорит???
Пуш-ОК Оракул (61541) 9 лет назад
По желтому телу, эндометрию и отсутствию месячных, врач заподозрила, что вы беременны. Эмбриона в матке пока нет, поскольку маленький срок.
Желтое тело - это образование на месте лопнувшего фолликула, которое до поры до времени выполняет роль плаценты, в частности вырабатывает гормоны. Именно из-за недостаточности желтого тела вам и назначили дюфастон, он поможет поддержать беременность.
Через пару недель, когда повторите УЗИ, уже будет понятно, беременны вы или нет. Если да, точнее определят срок, он не всегда соответствует сроку по месячным. Возможно к тому моменту никакой недостаточности желтого тела уже не будет. Но от дюфастона точно хуже не будет, только лучше!
БУДЕМ ДРУЖИТЬМастер (1455) 9 лет назад
Это может быть не беременность..?
Пуш-ОК Оракул (61541) Может. Все это косвенные признаки. Но если еще и тесты положительные, то это беременность! Осталось только дождаться, когда плодное яйцо будет визуализироваться в матке.
Садыкова Елена Просветленный (24253) 9 лет назад
Сходите через неделю, если все пойдет хорошо, то прикрепление будет видно. А тесты что показывают? Может быть уже еле-еле заметная вторая полоска.
БУДЕМ ДРУЖИТЬМастер (1455) 9 лет назад
Тесты слабоположительные
Садыкова Елена Просветленный (24253) Так и должно быть
***Despero*** Искусственный Интеллект (257336) 9 лет назад
приходите через неделю, уже должно быть плодное яйцо. недостаточность Жт поставили из-за его маленьких размеров, обычно оно 18-22 мм.