Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

гель для интимной гигиены ЭПИГЕН. Аллергия. Чем заменяли?

- Профи (626), закрыт 8 лет назад
У меня аллергия на Эпиген-гель (зуд, гиперемия). Правда появилась спустя пару дней. Может гель перед применением разбавлять водой надо.
Или это подделка - он у меня в зеленой упаковке, а на сайте официальном только белая.
И чем заменить не знаю, мыло обычное сушит.
Лучший ответ
Светлана Гурская Гуру (2521) 9 лет назад
Попробуйте гель для интимной гигиены любой другой марки.
Остальные ответы
monna Мыслитель (6195) 9 лет назад
Детским мылом. К сожалению, остальные средства вызывают аллергию, поэтому лучше реже использовать.
Ника Николаева Ученик (16) 9 лет назад
гель Вагисил для интимной гигиены
Зеленая бяка Просветленный (40898) 9 лет назад
Никогда не понимала для чего вы используете эти гели. Дремучие женщины использовали антибактериальные мыла там, но сейчас вроде таких уже нет. На смену им пришли гели для интимной гигиены. Для чего? Сушит мыло? Купите крем-мыло. Одна женщина писала, что у нее бывают жжения в уретре и она его глушит этим гелем, вместо того, чтобы лечиться, кошмар. Так же и при молочнице делают, нет чтобы лекарство принять. Делают из своих половых органов рассадник инфекции, а потом по несколько лет забеременеть не могут, и сетуют на экологию.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411304) 9 лет назад
Мойтесь без мыла. ВСЕ моющие средства убивают нормальную флору (поэтому и чешетесь) , поэтому мыться с мылом лучше не чаще раза в неделю.
Источник: хирург
Елена Заиченко Мастер (1160) 9 лет назад
мне нивея нравится для интимной гигиены. нейтральный вроде гель, никаких аллергий.
Дарья Боровик Просветленный (45675) 9 лет назад
Эпиген интим гель это высококачественный продукт, продает российская компания Инвар уже много лет. Произведен этот гель компанией Хеминова Интерсиональ, Мадрид, Испания. Продается исключетельно в белых упаковках с синим шрифтом, все фото есть на оф. сайте. товарный знак зарегистрирован. Никаких Эпигенов в зеленых упаковках нет и быть не может. Вы купили подделку. Эпигеном многие пользуются, и я ни разу не слышала про аллергию, я лично пользуюсь и Интим спреем и гелем, считаю что это просто волшебные вещи- даже герпес на лице убирают за один раз, помогают при приступах цистита, помогли мне во время беремености справится со стафилококком. Конечно могла иметь место личная непереносимость ингредиентов, но Вы пользуетесь не оригинальным продуктом. Я бы на Вашем месте сообщила о подделке официальному производителю. Воровство и низкое качество, несущее вред здоровью, должно быть наказано.