Хочу положить доллары под проценты

santa_v_kedah Знаток (322), на голосовании 9 лет назад
Хочу положить доллары в банк под проценты. Под какой процент класть? На какой срок? Какой банк лучше выбрать для безопасности? Посоветуйте пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Оксана Лебедева Мудрец (14093) 9 лет назад
Посмотрите на сайте Банки. ру, там выберите "Вклады" и далее ищите, где есть валютные вклады и каковы условия. Нужно, чтоб вклады были застрахованы. Но страховка покрывает лишь сумму до 700 тыс. рублей, это тоже надо учитывать. То есть если вдруг что, например, банк закроется, то страховая вам выплатит не более 700 тыс. (в рублях), или эквивалент в долларах.
А вообще, я лично не стала делать валютный вклад, т. к. посчитала, по суммам выгоднее в рублях, чем в долларах. У валютных вкладов очень маленькие %%, сейчас они вообще в пределах 2-3%, а рублевые, наоборот, сейчас имеют хорошие %%. Доходит до 24% годовых. Это делается специально для укрепления рубля.
Сергей СусловВысший разум (244103) 9 лет назад
Страховка ещё с 29 декабря 2014 года покрывает сумму до 1,4 млн руб.! Возврат всегда в рублях, никакой инвалюты.
Михаил Новиков Просветленный (36412) 9 лет назад
хранить деньги и зарабатывать на % можно только в условиях стабильной ситуации в экономике и курсе $ ...
sofi lev Мудрец (12653) 9 лет назад
Целесообразность зависит от суммы и срока вклада. 300 баксов лучше положить под чайник или матрац. На 30000 баксов прикупить участок земли, квартирку под сдачу.
Сергей Суслов Высший разум (244103) 9 лет назад
Давайте подскажу как финансист.
Положить следует на короткий срок - 1-2 месяца. Вам доступны ставки 5-7% годовых. Вклады во всех банках застрахованы на 1,4 млн руб.
Для более конкретного совета, вы можете уточнить ваш город, а я подскажу, как специалист.
Удачи!