Почему в Кирове установлен памятник "Катюша"? ОЧЕНЬ ВАЖНО!! !

Ирина Булах Знаток (416), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Татьяна *** Высший разум (279815) 9 лет назад
Во время войны в Кирове развернули выпуск оборонной продукции много заводов. В том числе - Коломенский паровозостроительный завод, выпускавший танки и «катюши» . В целом в Кировскую область прибыли 117 заводов, фабрик и цехов;
Коломенский завод имени В. В. Куйбышева был эвакуирован в Киров в октябре 1941 г. и, объединившись с заводом «Первое мая» , образовал новое предприятие — завод № 38 Наркомата танковой промышленности, и продолжил выпуск военной техники.
.Ракетно-артиллерийская установка «Катюша» - это самое страшное оружие, наводящее ужас на немцев во время Великой Отечественной войны.
Остальные ответы
RantaHun Искусственный Интеллект (250315) 9 лет назад
а вот она такая машина которая фрицев разбомбила. её потом система "град" назвали.
http://www.youtube.com/watch?v=WxNx7bmILnE