Какой сокет лучше FM2/FM2+ или AM3/AM3+.

Таня Семёнова Мастер (1912), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Sonic Hedgehog Оракул (77127) 9 лет назад
АМ3+ больше подходит для игровых ПК, ибо процессоры на данном сокете производительнее, но не имеют встроенной графики. Для работы компьютера на базе данного процессора, в обязательном порядке нужна дискретная видеокарта.

FM2+ больше подходит для офисных, или мультимедийных ПК, ибо эти процессоры менее производительные чем AM3+, зато имеют приемлемую стоимость, и в отличие от процессоров на AM3+, они имеют интегрированную графику. А посему не придется тратить лишние деньги на ненужную дискретную видеокарту, тем самым, такой ПК выйдет гораздо дешевле без потери производительности.
ВаськаЗнаток (423) 5 лет назад
Гигантское спасибо, ответ исчерпывающий.
Саня МильцинУченик (158) 3 года назад
Тупо скопировал с викепедии
FreemanПрофи (866) 2 года назад
Говнаракул копипастер, ахаха
Остальные ответы
Аслан Джинджолия Знаток (427) 9 лет назад
на am3+ процы по лучше
Станислав ФиногеевМудрец (10458) 8 лет назад
FM 2+ ХУЖЕ НЕЖЕЛИ АМ3+ ЛОЛКА И НУБИЩЕ!
Аслан Джинджолия Знаток (427) ты тупой? выражаешь свою храбрость в интернете, молодец)
Good Знаток (310) 8 лет назад
Однозначно АМ3+, под современные процессоры
Станислав ФиногеевМудрец (10458) 8 лет назад
ам3+ 2011 года а фм 2+ 2013 года лол и нуб
CatharsisЗнаток (444) 8 лет назад
Наркоман, кури все подряд)
Alevlaslo Знаток (293) 7 лет назад
если для майнинга, то АМ3+ и проц на него 8350-FX однозначно, тысячи 4 в месяц вам будет капать
FreemanПрофи (866) 2 года назад
-4 тысячи за электричество ухаха.
Константин Иванов Мыслитель (8045) 7 лет назад
AM3/AM3+ умер. Бери FM2+, или копи денежки на АМ4.
Источник: AM3/AM3+ умер. Бери FM2+, или копи денежки на АМ4.
Dmitriy BurdeiniyПрофи (904) 4 года назад
Ты скорей умрешь! Чем Ам3+!!!2019 год Fm3+ вполне актуален!
Freeman Профи (866) Dmitriy Burdeiniy, угу )
Freeman Профи (866) 2 года назад
И то и другое хорошо, как по мне! Сидел на ам3+ с fx-6350 и gtx 650ti boost всё устраивало, но наступил хеппи енд - всё нахрен пропил .Сейчас переехал на fm2+ (мать) с A10-6700 (fm2) . Очевидный плюс fm2/+ в том, что процы серии А имеют встроенную графу, на которой можно хоть как то, во что то да поиграть, без дискретной видюхи (начинаем всё с нуля) ,проц 4 ядра, оценка его в винде 7.3 балла урвал его за косарь -свезло, мать вообще за 300р неисправную -восстановил, что конечно не может не радовать в моём тяжелом случае ))) Смех сквозь сопли.. А так, если бы собирал современный комп с нуля при наличии финансов, то исключительно на Интел и Нвидиа . Просто я фанат Масс Эффект, а у амд процессоров fx и даже слышал что ryzen, в первой части игры траблы, пропадают текстуры, из за особенности этих процев, да и по производительности они уступают "синему лагерю " ,что там душой кривить .
Геннадий Пузиков Знаток (492) 1 год назад
Тип ЦП HexaCore AMD FX-6300, 3965 MHz (19 x 209)
ам3+