5 декабря, 7 октября, 12 декабря - что это за даты и надо ли их как-то отмечать?

Пользователь удален Мыслитель (5263), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
nIce Мыслитель (6566) 17 лет назад
День Конституции в СССР до 1977 отмечался 5 декабря, в день принятия Конституции СССР 1936 года. Затем праздник был перенесен на 7 октября (день принятия новой конституции СССР — «Конституции развитого социализма»).

Традиция празднования Дня Конституции продолжена в современной России. 12 декабря 1993 всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указами президента России («О Дне Конституции Российской Федерации» и «О нерабочем дне 12 декабря») день 12 декабря был объявлен государственным праздником.
Остальные ответы
krueger Мудрец (19631) 17 лет назад
Это Дни Конституции-в хронологическом порядке.Отмечать или нет-уже личное дело каждого.
Пользователь удален Мастер (1523) 17 лет назад
12 декабря день Конституции а остальные в непонятках может это будущие праздники
Анжелика __ Гуру (3937) 17 лет назад
дни различных конституций. если нужен повод - отмечайте!
Андри Мудрец (12326) 17 лет назад
Это всё День Конституции (проституции) разных эпох!!!
Байрам Чарыев Знаток (426) 17 лет назад
Если Вы с уважением относитесь к нашему прошлому а конкретно к СССР,
советую отметить, видь это дни принятия КОНСТИТУЦИИ СССР.
Предпоследняя была принята 5 дек., последняя 7 окт. (Брежневская).
А 12 декабря первая (возможно 1918 год?)
Кстати сегодня Туркмения отмечает день НЕЙТРАЛИТЕТА
Источник: Жизнь советск период