Какой будет эффект, если кожу лица мазать медом ежедневно?

Влада Лещинская Профи (655), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4272) 15 лет назад
будет немного по-мягче кожа. это лучше, чем из магазина крема покупать. но заметных улучшений если женщина например уже в таком возрасте когда морщины, не будет. просто немного улучшится цвет лица. и кожа не будет удушена химией, которая содержится в магазинных средствах.
Остальные ответы
Novoe Искусственный Интеллект (304551) 15 лет назад
Станешь пчеломаткой :)
Влада ЛещинскаяПрофи (655) 15 лет назад
очень остроумно
РыжаЯ Просветленный (33110) 15 лет назад
мед - отличный продукт, и очень благотворно влияет на кожу
только вот каждый день не обязательно)

вот несколько рецептов масок с медом)

Рецепт маски №1.

Приготовление: чайную ложку творога смешать с медом (половина чайной ложки) и молоком или кефиром (чайная ложка) , все тщательно растереть.
Применение: нанести на кожу лица. Через 30- 60 минут смыть теплой водой. Хорошо ещё протереть кожу долькой лимона.

Рецепт маски №2.

Приготовление: две головки испеченного репчатого лука тщательно растереть и смешать с двумя столовыми ложками пчелиного меда.
Применение: смесь нанести на предварительно очищенную кожу лица, через 15- 20 минут снять влажной салфеткой.
Медово- луковая маска рекомендуется при сухой коже как смягчающая и питательная.

Рецепт маски №3.

Кожу лица протереть ватным тампоном, смоченным в любом растительном масле. Приготовление: одну столовую ложку сметаны (или простокваши) смешать с двумя столовыми ложками березового сока, добавить чайную ложку меда. Все перемешать.
Применение: смесь нанести на кожу и переднюю поверхность шеи. Через 10- 15 минут умыться холодной водой. Вместо березового сока можно использовать отвар листьев мяты (освежающая маска) , при кожном зуде - настой из ноготков (календулы) , ромашки или подорожника.

Рецепт маски №4.

Приготовление: к одному сырому желтку добавить одну столовую ложку меда и перемешать.
Применение: полученную массу наносят на кожу лица и оставляют на 10-15 минут. Смывают обычной водой. Такую массу можно применять ежедневно перед утренним туалетом.
Маска рекомендуется при сухой коже и предупреждает появление морщин.

Рецепт маски №5.

Приготовление: 100 г меда смешивают с соком одного лимона.
Применение: полученную массу наносят тонким слоем на кожу лица и оставляют на 5- 10 минут, затем смывают холодной водой.
Рекомендуется при сухой и нормальной коже.

Рецепт маски №6.

Приготовление: две столовые ложки муки смешать со взбитым белком и добавить одну чайную ложку меда.
Применение: полученная тестообразная масса накладывается на очищенную кожу лица на 10- 15 минут. Смывается водой.
Маска рекомендуется для предупреждения морщин при сухой и нормальной коже.

Рецепт маски №7.

Приготовление: смешать 25 г спирта и 25 мл воды (по 2 столовые ложки) и добавить 104 г слегка разогретого меда. Все хорошо перемешать до однородной массы.
Применение: маску держать на коже лица 10- 12 минут.
Такая маска очищает кожу лица, оказывает дезинфицирующее действие, смягчает кожу.

Очень полезна для кожи лица и "медовая вода" (1 столовая ложка меда на 2 стакана теплой воды) . Рекомендуется в течение 5- 7 минут мыть ей лицо на ночь, после чего ополаскивать теплой водой без мыла. "Медовая вода" хорошо питает кожу лица, делает ее бархатистой и в какой-то мере сглаживает морщины.

Маски наносят на предварительно очищенную кожу лица, исключая веки, которые лучше смазать любым питательным кремом. Наносят маску осторожно, не смещая кожи: от подбородка к вискам, от верхней губы и спинки носа к уху, от середины лба к вискам. Брови и веки остаются свободным.

Маски можно применять один- два раза в неделю. Их действие основано на улучшении обмена веществ кожи, мышцы лица становятся более упругими, кожа приобретает свежий вид.

Влада ЛещинскаяПрофи (655) 15 лет назад
Спасибо за информацию=)
Пользователь удален Ученик (86) 15 лет назад
да никакого. мед очень аллергичен. препарат эффективен тогда, когда не только проникает в глубь эпидермиса, но и фиксируется там. проф. крема куда эффективнее, тк. содержат спец. консерванты, "проводящие" полезные вещ-ва вглуб.
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 15 лет назад
Ежедневно ничем не нужно пользоваться. Любые маски делаю два раза в неделю или курсами, а потом перерыв, потому что к любому веществу идет привыкание и эффект снижается до нулевого. По этой же причине советуют регулярно менять крема.
Лекса Профи (770) 15 лет назад
Только нужно помнить, что мед аллергеный продукт, и если каждый день мазаться, может быть сыпь.
Анна Никитина Знаток (433) 15 лет назад
переборщишь! ежедневно не над. раза 2-3 в неделю хватит
Татьяна Малик Мастер (1482) 15 лет назад
Я не помню, но его надо с чем-то смещивать.
Mashanya Гений (79563) 15 лет назад
Потрясающий: поры стягиваются, кожа станет гладкой и матовой. Добавьте ещё капельку оливкового масла, красавица станете неписанная: -)))
Илья Булатов Профи (668) 15 лет назад
на личике будет ООЧЕНЬ многа мухаф и пчолаф =) зато липкую ленту от них не надо покупать!
Влада ЛещинскаяПрофи (655) 15 лет назад
умно.молодец
марина Цуканова Знаток (431) 15 лет назад
Надо 2-3 раза в неделю=)
Пробовала одну эффективную маску=)мёд смешиваешь с измелчённой гречкой (можно использовать как скраб)
Александр Алешин Просветленный (37369) 15 лет назад
Навязчивое внимание мух гарантировано
Дима Зуденков Ученик (105) 8 лет назад
Отличная штука мад, делаю маску с яичным желтком ( столовая ложка мёда и сырой яичный желток на 15 мир., смываю тёплой водичкой) еффект на лицо, можно каждый день перед макияжем. И скраб с кофе ( остатки после варки сушу и смешиваю с медом, два раза в неделю) чёрные точки? Их больше нет)) и вообще освежает лицо, придаёт матовость и узоженный вид, пользуюсь всего почти два месяца, после родов и вид как будто с салона не выходила)) а всякие эти клиник и Виши, деньги на ветер, поверьте мне, пройденный этап!) Лера!