Как переназначить разъёмы интегрированной звуковой карты VIA?

Любовь Кобелева Ученик (157), на голосовании 9 лет назад
Как переназначить разъёмы интегрированной звуковой карты VIA?
Не работает передняя панель, но мне нужно чтобы работали и наушники и колонки, поэтому я хотела перенастроить линейный вход в выход, но как?
Голосование за лучший ответ
Добавляйтесь в други!!! Знаток (304) 9 лет назад
почти уверен что это сделать невозможно.
DumDum Оракул (54800) 9 лет назад
Где ее ты откопала таких уже не производят.))) ) Ну так уж и быть помогу.))) )
На некоторых материнских платах, отсутствует возможность переназначения гнезд встроенной звуковой карты VIA. А это значит, что каждое гнездо четко привязано к определенному устройству и определяется только автоматически при включении его в гнездо. Например, если Вы включите Микрофон или Наушники в гнездо, предназначенное для устройства Боковые динамики, то VIA будет по-прежнему считать, что у Вас подключены Боковые динамики, а не Микрофон или Наушники. Однако из данной ситуации есть выход. Вы можете переназначить гнезда вручную, при помощи реестра.
Пройдите к папке HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E96C-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}\0000\Settings\ Откройте папку Drv6013_DevType_0888_SS10438357 или с аналогичным названием (DrvXXXX_DevType_XXXX_SSXXXXXXXX, где вместо X могут быть любые цифры, зависящие от версии драйвера и номера вашего устройства) Создайте двоичный параметр (Binary-Параметр) задаете ему необходимое имя и значение из списка указанного ниже или отредактируйте уже имеющийся: Имя (вставлять без кавычек) : "Pin01" = Заднее зеленое гнездо "Pin02" = Заднее черное гнездо "Pin03" = Заднее коричневое гнездо "Pin04" = Заднее серое гнездо "Pin05" = Заднее розовое гнездо (на некоторых материнских платах, даже изменения его в реестре не изменят, его со значения Микрофон) "Pin07" = Заднее синее гнездо (на некоторых материнских платах, даже изменения его в реестре не изменят, его со значения Линейный вход) "Pin06" = Переднее розовое гнездо "Pin08" = Переднее зеленое гнездо
Значение (вставлять без кавычек) : "00 00 00 00" = Линейный вход "01 00 00 00" = Микрофон "02 00 00 00" = Наушники "04 00 00 00" = Передние динамики "05 00 00 00" = Тыловые динамики "06 00 00 00" = Центральный канал/Сабвуфер "07 00 00 00" = Боковые динамики
Dimka Dimka Ученик (153) 7 лет назад
нету папки Settings по указанному пути в реестре...
эта инструкция для realtek подходит
саня проз Ученик (116) 6 лет назад
нету папки Settings по указанному пути в реестре
Dem Sh Профи (879) 4 года назад
На некоторых материнских платах, отсутствует возможность переназначения гнезд встроенной звуковой карты Realtek.
А это значит, что каждое гнездо четко привязано к определенному устройству и определяется только автоматически при включении его в гнездо. Например, если Вы включите Микрофон или Наушники в гнездо, предназначенное для устройства Боковые динамики, то Realtek будет по-прежнему считать, что у Вас подключены Боковые динамики, а не Микрофон или Наушники. Однако из данной ситуации есть выход. Вы можете переназначить гнезда вручную, при помощи реестра.
1) Установите драйвера звуковой карты
2) Запустите редактор реестра (Win+К -> regedit -> Ok)
3) Пройдите к папке HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E96C-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}\0000\Settings\
Если в 0000 нет папки, то ищите в следующих - 0001, 0002 и тд.
4) Откройте папку Drv6013_DevType_0888_SS10438357 или с аналогичным названием (DrvXXXX_DevType_XXXX_SSXXXXXXXX, где вместо X могут быть любые цифры, зависящие от версии драйвера и номера вашего устройства)
5) Создайте двоичный параметр (Binary-Параметр) задаете ему необходимое имя и значение из списка указанного ниже или отредактируйте уже имеющийся.
Имя (вставлять без кавычек):
"Pin01" = Заднее зеленое гнездо
"Pin02" = Заднее черное гнездо
"Pin03" = Заднее коричневое гнездо
"Pin04" = Заднее серое гнездо
"Pin05" = Заднее розовое гнездо (на некоторых материнских платах, даже изменения его в реестре не изменят, его со значения Микрофон)
"Pin07" = Заднее синее гнездо (на некоторых материнских платах, даже изменения его в реестре не изменят, его со значения Линейный вход)
"Pin06" = Переднее розовое гнездо
"Pin08" = Переднее зеленое гнездо Значение (вставлять без кавычек):
"00 00 00 00" = Линейный вход
"01 00 00 00" = Микрофон
"02 00 00 00" = Наушники
"04 00 00 00" = Передние динамики
"05 00 00 00" = Тыловые динамики
"06 00 00 00" = Центральный канал/Сабвуфер
"07 00 00 00" = Боковые динамики
Перезагружаетесь. Если после перезагрузки значения вернулись в старые значения, то

Открываете раздел реестра. нажимаете правой кнопкой - свойства - безопасность - Владелец
Назначаете себя Владельцем. Убираете у системы права на изменения раздела.
Меняете значения.
Андрей Беседа Ученик (86) 4 года назад
А на самом деле-то все просто.
Открыть программу VIA HD, и просто нажимая на гнезда, переназначить функцию прямо в программе