Как вам имя для девочки Гениалия?

Полина Ученик (216), закрыт 7 лет назад
Хочу назвать свою дочь индеведуальным именем. Долго предумывала разные ворианты: Кристаллина, Цветолана, Лиания, Ланавиния. Но имя Гениалия говорит само за себя, расшефровать помоему мнению можно как "гениальная", "избранная", "умная". И звучит очень красиво. А как вы считаете красивое ли это имя? Стоитли назвать так дочь? И предлажите свои ворианты.
Лучший ответ
Фекла Барсиковнава Высший разум (310328) 7 лет назад
С раннего детства на протяжении всей жизни ни одно слово мы не слышим так часто, как собственное имя. Оно состоит из набора звуков различной высоты, которые приводят в возбуждение отдельные участки мозга, оказывая таким образом воздействие на своего носителя, а также на окружающих его людей.

Одни имена звучат твердо, жестко: Игорь, Дмитрий, Анатолий, Жанна, Дина, Екатерина, Дарья и т. д. Под воздействием звукового раздражителя у детей с такими именами формируется настойчивый, упрямый характер. Они самостоятельны и решительны.

Обладатели мягко звучащих имен: Светлана, Ирина, Вера, Наталья, Михаил, Сергей, Алексей, Илья, Василий и т. д. - обычно имеют спокойный, покладистый характер.

Есть нейтральные, как бы промежуточные между твердыми и мягкими, имена: Артем, Аркадий, Андрей, Александр, Валентин, Виталий, Роман, Павел, Ольга, Анна, Анастасия, Зоя, Людмила, Любовь и т. д. Как правило, такие люди уравновешенны, рассудительны, в меру настойчивы.

Имя нужно выбирать так, чтобы оно легко произносилось, хорошо выговаривалось как само по себе, так и вместе с отчеством.

Если имя заканчивается на согласный звук, а отчество с него начинается, да еще в самом имени-отчестве много согласных - Александр Дмитриевич, Эдуард Дмитриевич - звучание затруднено. Либо имя, либо отчество часто искажаются, и человек с тревогой ждет, как же его назовут в этот раз.

Не стоит называть детей именами умерших родственников, особенно трагически погибших.

Не надо давать имена в честь бабушек и дедушек. Ребенок получает в наследство некую долю характерных черт, а, как известно плохое передается легче.

Не называйте детей труднопроизносимыми именами или в честь каких-либо знаменательных событий и людей (Революция, Аврора, Сталина и т. д.), чтобы не затруднять их жизнь в дальнейшем.

Не давайте детям имена героев полюбившихся телесериалов, знаменитых писателей или выдающихся деятелей науки - тем более если совпадают отчество и фамилия. Представьте себе, что в семье инженера Николая Толстого сына назвали Львом в честь писателя. В школе мальчику не давались литература и русский язык, и он стал объектом насмешек со стороны сверстников. В результате ребенок получил серьезную психологическую травму и прекратил ходить в школу. Родителям с трудом удалось исправить ситуацию, переведя его в другой класс.

Не следует называть сыновей именем отца: Николай Николаевич и т. д. - обладатели таких имен растут неуравновешенными, нервными, раздражительными, капризными. Девочку тоже не следует называть именем матери - им будет трудно найти общий язык.

КАК ВЫБРАТЬ ИМЯ РЕБЕНКУ....

.
Остальные ответы
МагОл Искусственный Интеллект (577819) 9 лет назад
На фига так изощряться.. . Ребенку ведь жить с этим именем...
Максим ка Высший разум (177323) 9 лет назад
Буквы "Т" посередине не хватает.
Засмеют.
Источник: индИвИдуальным,не брались бы вы за словотворчество
Василий Искусственный Интеллект (146659) 9 лет назад
Ладно хоть не Гениталия! Чтож вам ребенок то плохого сделал, что вы ему с рождения жизнь портите?

Гугл не ошибся?
http://saveimg.ru/show-image.php?id=6df7b4f204b5d1408e82036aa64d226d
Кролик-Алкоголик Мыслитель (9697) 9 лет назад
Вам бы сначала на кошках потренироваться...
sv_sonic Знаток (376) 9 лет назад
глупое имя, язык сломаеш
Я !!! Мыслитель (7976) 9 лет назад
А вы не думаете о ее будущем???
Геннадий Иванов Гуру (2509) 9 лет назад
Ее будут называть ГЕНИТАЛИИ! Не калечте детство ребенку, назовите попроще.
Баба Яга Просветленный (21333) 9 лет назад
Звучит некрасиво, тяжеловесно. Не надо выдумывать новые имена, лучше понаблюдайте за дочкой и прикиньте, какое имя подходит ей больше.
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160043) 9 лет назад
Ужасное имя!! ! На испанском имя Юлия звучит, как ХУЛИЯ, но Гениталией точно будут обзывать---не надо, ни в коем случае!! ! Лучше Лиания или Кристаллина. Но не Гениталия...
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703206) 9 лет назад
Назовите ее "Впусконмгуигрия". Сокращенно - "Владимир Путин устраняет конфликт между государством Украина и Государством Россия". Сокращенно - можно звать просто "Пуся". :)))
НЕТ! Это не Рио-де-Жанейро... Гуру (4184) 9 лет назад
Её будут дразнить даже не гениталией а просто пи%дой...
Secret Искусственный Интеллект (899256) 9 лет назад
у каждого имени есть Эгрегор и Ангел - то есть некая сумма вибраций и энергия, которые помогают жить носителю имени
это важно

см значение имени тут

http://www.goroskop.org/horoscope/sovm/index.shtml
Источник: "индеведуальным " можно и погубить
оппамоммло ирсьрмсьр Мастер (1556) 9 лет назад
азовите лучше Гениалина, Гениамина, Вениамина, Сухарина, Пуссилина, Пусикэтиха, Властелина, Ластелина, Ялована, Маригульча, Мармилада, Сарифара, Маривана, Миленлава, Ловимула. есть шуточны, и есть вполне...
Фиалка Искусственный Интеллект (346450) 9 лет назад
Очень созвучно со словом "гениталии" - то есть половые наружные органы.. . Пожалейте ребёнка - ведь задразнят.. . Может, просто редкое имя дать? Лилиана, Юлиана, Евгения (означает - благородная) , Марианна, Ариадна, Ия, Виолетта, Иоланта, Александрина, Мишелина, Ангелина, Диана, Анфиса, Доминика, Николина, Лорелея, Глафира, Гликерия, Анжелика, Маргарита, Майя, Милена, Злата, Юнна, Кира, Констанция, Кларисса, Белла, Калерия, Сильвия.. . Ну много ещё всяких есть
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471180) 9 лет назад
ВОрианты, шЕфровать, индЕвЕдуально - что за школу Вы закончили, уж не китайских ли лингвистов? Русским языком тут и близко не пахнет !!!
Феня Веникова Просветленный (32552) 9 лет назад
допустив столько ошибок в написании вопроса, я предполагаю, что Вы просто упустили букву " Т" в написании слова ГениТалия
malina Мыслитель (7835) 9 лет назад
Уж не издевайтесь над ребенком, себя так назовите, и паспорт поменяйте! Америку заново не откроете, а у нее вся жизнь впереди! ГЕНИТАЛИЯ.... ужас...
Надежда Р Просветленный (33669) 9 лет назад
Дочь вырастет-вам спасибо не скажет... Не можите выбрать имя, пусть батюшка в церкви при крещении назовёт младенца
Helen Искусственный Интеллект (161935) 9 лет назад
Так старательно делал (а) ошибки... Спасибо, повеселил (а)...