Дети от наркоманов

Азамат Баранов Профи (819), закрыт 10 лет назад
Хотелось бы поговорить о детях, которые рождаются от наркоманов. Поскольку я недавно совсем узнала что мой парень бывший наркоман, то мне захотелось узнать всё по основным вопросам. Что вы можете рассказать о детях от наркоманов? Хотя бы даже от бывших наркоманов. Бывают ли дети от наркоманов нормальными? Или всё же отклонения в развитии ребёнка и его здоровье неизбежны?
Лучший ответ
Ира Маркина Профи (511) 10 лет назад
Мне кажется, что риск рождения детей с патологией, конечно, есть. Но посмотрите кругом, сколько рождается больных детей и от не наркоманов. Если человек завязал с этим давно и осознанно, а самое главное вы его безумно любите, то прежде чем заводить ребенка пройдите обследование у генетика.
Остальные ответы
маргарита рита Ученик (162) 10 лет назад
я знаю деток бывшего наркомана, лично знакома с женой быв наркомана. детки совершенно здоровые, умные и полноценные. может и влияет на кого, но в данном случае с ними хорошо все
Дымка Гуру (3607) 10 лет назад
Не знаю на счёт наркоманов, но знаю одну женщину, она всю беременность пила по-чёрному и отец ребёнка тоже всегда пил так у них как это не странно 4 детей и все нормальные.
Alpen Gold Ученик (145) 10 лет назад
Лучше не трахаться по углам с кем попало! Это главное правило рождения здоровых детей.
Ifa _ Просветленный (23914) 10 лет назад
Можно ли рожать детей бывшим наркоманам? Можно. Для того чтобы избежать врожденных уродств плода и в первую очередь нарушений развития нервной системы ребенка, нужно, чтобы его отец прекратил употреблять героин не менее чем за 8 месяцев до зачатия ребенка. Если же употребляла наркотики будущая мать, ее беременность должна наступить не менее чем через 14 месяцев после прекращения употребления героина. Причем таким женщинам весь период беременности мы рекомендуем наблюдаться у врача гинеколога-эндокринолога (это отдельная медицинская специальность) , так как у них очень часто встречаются специфические проблемы протекания беременности.
Женя Шелест Гуру (4738) 10 лет назад
Начнем с того что, бывших наркоманов не бывает, как и алкоголиков ( научно доказанный факт) .
Физически может ни как и не повлиять, а вот генетическая предрасположенность врожденная у ребенка будет однозначна, опять же проводились исследования. А дальше, как жизнь повернется, как воспитаете короче.
Рассвет Мудрец (10853) 10 лет назад
У моей коллеги бывший муж был наркоманом, потом завязал, стал алкоголиком с 2-х недельными запоями. Девочка родилась нормальная. Но они все равно потом разочлись. Так как вся семейная жизнь была чередой запоев, кодировкой, восстановление от запоев. И так каждые полгода.
Добрый Человек Мыслитель (5351) 10 лет назад
У моего друга (бывший героинщик) трое здоровых детей.
Мамочка Бо ... Просветленный (32255) 10 лет назад
может и рождаются. но лично моё мнение-надо рожать от здоровых. в наш век и так полно угроз
Оля Мастер (1857) 10 лет назад
А у меня бывшая одноклассница родила от нарика (но он не героинщик, короче курит всякую хрень и таблетки ест всякие) , мальчик родился глухой на одно ухо. Продала квартиру сделала ребенку операцию, с мужем развелась. От этого или нет, не знает никто. Но про нее могу сказать точно, что она в жизни даже сигареты в рот не взяла и пива не пробывала.
Екатерина Маркова Профи (544) 10 лет назад
Согласна с предыдущим автором - для начала к врачам, не только к генетикам. Ведь помимо генетических заболеваний может быть и ВИЧ, и гепатит, которые проявляются далеко не сразу. У детей наркоманов патология будет 99%, может быть как в физическом, так и в психическом развитии. У "бывших" наркоманов - как Бог даст. все зависит от того, что принимал, как долго, когда бросил, общее состояние здоровья на данный момент.
Валентина Гусева Профи (726) 10 лет назад
Дети с паталогией могут родиться и у абсолютно здоровых людей не наркоманов. Так же и наоборот. Есть знакомый, который был когда-то наркоманом, последнее время очень много пил, и у него родился абсолютно здоровый и крепкий малыш. Но проблемы со здоровьем могут передаваться и через поколение! Обязательно сначала по врачам, а потом уже решайте. Желаю удачи!
Анастасия Султанова Профи (686) 10 лет назад
тут многие пишут, что дети от наркоманов могут рождатся нормальные. . наверно да. . у меня дочка родилась недоношенная, но с помощью врачей все обошлось, как я считала. . а когда дочке исполнилось 15 лет обнаружили врожденную паталогию почек, которая с гармональными изменениями стала прогрессировать. . сколько она проживет одному богу известно. . от наркоманов вообще рожать не надо, даже от бывших. .