Можно ли за границей услышать наши музыкальные хиты,или российская музыка совсем не популярна?

Матрешкина Мастер (1983), закрыт 15 лет назад
Обращаюсь к нашим соотечественникам,живущим за границей.Российское радио демократичное,на нем можно услышать музыку со всех уголков земли. Так ли обстоят дела за рубежом?(я не имею в виду русскую классику)
Лучший ответ
larisa Гений (76929) 15 лет назад
Русская музыка не известна, это факт.
В Китае все китайцы знают русскую классику, как "Подмосковные вечера" и всё такое. И поют её на популярном караоке, на китайском языке. Очень им нравится! Других певцов не знают, также, как и русские не знают китайских певцов. А есть среди них настоящие звёзды, достойные мировой известности!
В Испании знают музыкантов классической музыки- Стравинский, Чайковский. Из поп-музыки, только в последнее время стали знакомы Дима Билан, ну, Тату ещё немного совсем. Потому как они засветились на Евровидении и поют на английском. Диму Билана как-то слышала в испанской парикмахерской.
Но молодой парикмахер сказал, что не знает, кто поёт.
Американских певцов знают все страны. И везде они на пике популярности. Тут им везде двери открыты.
Каждая страна закрыта, и артисты, если не выходят на американский рынок, так и остаются неизвестными, за исключением стран- побратимов. Русским известны певцы СНГ, Китайцам- корейские и японские артисты. Испанцам- артисты Латинской Америки и Италии.
А вообще, наверно, Вы по большей части правы насчёт демократичности. Но и русские не знают многих звёзд, которые популярны в других странах. Какой-то отбор всё-равно есть. В том году в Москву приезжала испанская суперзвезда Изабель Пантоха. Так, говорили, что билеты еле навязали народу. Никто не хотел идти. Потому как кто ж её знает? !
Остальные ответы
Григорий Ш. Искусственный Интеллект (137230) 15 лет назад
По-моему список остался старым:
Калинка, Катюша, Казачок.
Правда, говорят, что Валерия в чартах занимает высокие места.
Matchka Знаток (323) 15 лет назад
Например, в США на национальном радио невозможно услышать русскую музыку, можно - музыку европейскую или стран востока, но в оооочень редких случаях. А так - только специализированное русское радио в крупных городах, где есть русские сообщества (н-р, в Нью-Йорке)
Лиза Мудрец (12343) 15 лет назад
Неделю назад в Греции слышала Максим и Билана
Br.K Оракул (87194) 15 лет назад
Тату, Билан, Серега, Ленинград, Дидюля-известны у эстонцев. Не русских в Эстонии, но у хуторян. Молодых. Старые знают И Пугачеву, и Ротару, и Лещенко, и Магомаева.. .

Что касается эстонских радиостанций, то они гоняют русские песни со своими словами, причем хуторские уверены, что это эстонские песни. Они так же уверены, что все, что работает в Эстонии, это эстонское.. . Хотя, например, Евролайнс в Эстонии, это росссийский дивизион.. .

Чисто эстонской музыки очень мало, в олсновном перевод, но они предпочитают английский
LogosovГуру (2887) 8 лет назад
В Финляндии по радио слышал группу "Ленинград".
Pantera Мудрец (17731) 15 лет назад
Можно! В Дании из окон моей машины ;-))
черная кошка в темной комнате))) Оракул (55434) 15 лет назад
нет, попсу не слушают и не знают, а вот такие как Катюша, Очи черные, Калинка ...и другие, исконно руские, очень нравятся, согласна с ответчиком Григорием Штейнруд.. .
я привезла пару дисков с попсой, сын высмеял и попросил в его присутствии. это больше не слушать. или только в наушниках: -))
Янки Мудрец (11025) 15 лет назад
В Голландии российские хиты ни разу не слышала.
Александр Понякин Ученик (167) 7 лет назад
В Дубае есть АвтоРадио на 103,2 и сайт http://www.autoradio.ae формат радиостанции тот же, что и в России, с Российскими и иностранными песнями, только вещает она с ОАЭ.
Logosov Гуру (2887) 7 лет назад
В Финляндии слышал группу "Ленинград" (на финский радиостанции).
LogosovГуру (2887) 7 лет назад
В Финляндии слышал группу "Ленинград", причём на финской радиостанции.