Как лучше продавать квартиру, через агенство, или самому?

Сергей Животков Ученик (158), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (151) 15 лет назад
напрямую дольше и рискованнее, через агентство быстрее и дороже подробно почитай здесь Как выгодно продать квартиру и не оказаться в дураках?
Остальные ответы
shera Мыслитель (5950) 15 лет назад
если мозгоф много можно и самому)))
Nadya Khorosheva Знаток (372) 15 лет назад
Если продавать через агентство, то будет ему платить покупатель. Т. е. продавать без разницы как, а покупать лучше самим. Хотя для экономии времени и сил можно воспользоваться и агентством.
Валерий Мамедов Просветленный (46087) 15 лет назад
Надо самому выходить на покупателей и самому заниматься этим вопросом. Зачем плодить, а потом и кормить посредников, риэлторов, помощников и пр.?
Сергей Алексеев Мудрец (11655) 15 лет назад
агенство это посредник, заморочек меньше меньше и выгода.
лучше уж найти частного риэлтера возьмёт меньше.

в Москве могу порекомендовать...
Анастасия Угарова Просветленный (40713) 15 лет назад
если вы в этом более менее можете пробовать сами.
если не разбираетесь лучше через агенство.
скупой платит дважды. эту истину еще никто не отменял
Вилка Оракул (54692) 15 лет назад
А вы хорошо знаете, какой пакет документов должен быть на продажу? А вы готовы 20 раз сдавать документы в регпалату, потому что не хватило одной спраки? А порядок рассчета за квартиру - знаете? А то ведь регпалата сделку пропусит, а денег вы можете и не получить.. . Тогда - вперед, продавайте самостоятельно. В любом лучае, покупателя вам, скорее всего, приведет агент. Но он будет на его стороне, и даже если покупатель вас кинет - риэлтор и пальцем не пошевелит, чтоб вам помочь.
На суде тоже самому можно отвертеться, чисто теоретически. Но все почему-то нанимают адвокатов. Риэлтор - это и есть ваш адвокат в этой сделке. С которого можно потом, если что, и спросить по всей строгости.
Источник: директор агентства недвижимости
Лека Ученик (129) 15 лет назад
Не все покупатели хотят оформлять через агентство. Если есть лишние деньги - лучше и быстрее через агентство.
Но доверяй, но проверяй.
dmitri_realter Профи (710) 15 лет назад
..сами решайте... .
я риэлтор занимаюсь покупкой продажей квартир Москва и МО заключение сделки "ПОД КЛЮЧ" 2% от стоимости квартры

Оцениваю и продаю на выгодных для Вас условиях!
Виктор Винник Ученик (133) 7 лет назад
Рисковое дело сейчас продавать квартиру. По ценам ничего не понять, оценить сложно, огромное количество левых объявлений, вообще мрак! В итоге за оценкой обратились в магистрат, предложили сразу оставить у них на продаже квартиру. Согласились, чтобы без этих проблем всех. С документами тоже они все решали, с клиентом общались, хорошо полчилось и быстро
Александра Денисова Ученик (152) 7 лет назад
Выражаю искреннюю благодарность компании «ТВОЙ ДОМ» (http://tvoydom-msk.com/service/). В ходе работы по продаже земельного участка менеджер проявил исключительный профессионализм, заинтересованность и доброжелательность. В процессе работы сотрудники компании проявили такие качества как умение вести сложные переговоры и координировать действия сторон, при этом, в максимальной степени они стремились учитывать все мои пожелания. С удовольствием порекомендую ее своим знакомым и обращусь к ней еще раз сама, если возникнет необходимость в грамотном риелторе.